4
926

Нежный творожный торт с фруктами

Нежный творожный торт с фруктами фото 1

Это очень легкий рецепт полезного тортика. Его можно предлагать деткам от года, если уже введен полностью прикорм и у ребенка нет аллергии на фрукты. Порадуйте своего малыша и попробуйте сами.

Состав:

Сметана – 250гр
Творог – 500гр
Молоко – 1 стакан
Сахар – на ваш вкус
Желатин – 1,5 столовые ложки
Ягоды
Фрукты
Изюм.

Приступаем к приготовлению:

Желатин замачиваем в стакане молока на пол часа.
Пока желатин набухает мы займемся фруктами.
Измельчаем часть приготовленных фруктов и смешиваем с творогом и сметаной. Попробуйте массу на вкус и добавьте необходимое количество сахара.
Затем, желатин с молоком переливаем в кастрюльку и варим до полного растворения, но не кипятим, иначе молоко может свернуться.
Как только весь желатин растворится вмешиваем его в творожную массу.
На дне кастрюли или салатницы выкладываем красиво фрукты, ягоды, орехи, тертый шоколад. Поверх всего выкладываем творожную массу.
Затем торт отправьте в холодильник.

Прежде чем подавать торт на стол надо вывернуть его на тарелку.
Тортик получается очень нежный, красивый, вкусный, а главное – полезный.

Комментировать от
или
  • С желатином могут быть проблемы, только если он закипит при нагреве, и если вы добавите в него киви. В остальных случаях его не надо бояться.

• Почему-то желатин вызывает у меня страх. Я одно время пыталась делать всякие желатиновые вкусности, но, видимо, желатин был неудачный. У меня ничего не получилось. После этого я с осторожностью отношусь к желатиновым блюдам

• Как же я люблю подобные тортики! И вкусно и полезно!

• интересно, а если сделать в разъемной форме в обратном порядке? Чтобы не переворачивать?

еще рекомендуем