9
72

Картофельные блинчики с сыром

null

Ингредиенты:

отварной картофель – 500 г
яйцо – 1 шт.
сыр  твёрдый – 100 г
мука – 2 ст.л.
соль – по вкусу
свежий или мороженный укроп- 2 ст. л.

Способ приготовления:

1. Картoфель отвариваем и разминаем его в пюре или берём уже отварной холодный и хорошо разминаем до однородной массы.
  2. Когда картофельное пюре остынет, добавляем яйцо и натёртый на мелкой тёрке сыр – хорошо перемешиваем.
  3. Далее добавляем муку, соль, нарезанный укроп и замешиваем тесто.
  4. Доску присыпаем мукой, выкладываем небольшой комок теста, катаем из него колбаску, придавливаем (высота блинчика около 8-10 мм) и разрезаем на произвольные фигурки – треугольники, квадраты и т.д.
  5. Разогреваем сковороду с растительным маслом.  Обжариваем блинчики на небольшом огне с двух сторон до лёгкой золотистой корочки.

Подаём блинчики с сыром со сметаной и свежими овощами. Из полученных фигурок можно составить ребёнку интересную композицию на тарелке.

Комментировать от
или
  • приветик всем,ингредиенты написали,а как делать подскажите,ни разу не делалаblush2.gif

• мммммм, должно быть вкусно! А продукты эти всегда под рукой.

• В очередной раз убеждаюсь, насколько универсальная штука - этот картофель. Вон сколько из него простых и оригинальных рецептов, хотя вижу сходство с драниками. Отличная идея, особенно с фигурками.

• Как по мне то должно быть вкусно и нежно, тем более когда они только что приготовленные и сыр не успел застыть)

• Здорово! Теперь хочу таких блинчиков, надо будет приготовитьyes3.gif

• Интересный рецепт. Я поробую.

• Обожаю картофельные оладьи и блинчикиgood.gif

• Я такие блинчики готовила, но не догадывалась фигурки делать, хорошая идея. А я еще иногда начинку добавляю грибы или курицу тоже вкусно получается, только мороки побольше.

еще рекомендуем