Хотим кушать, или завтраки школьников в 15 странах мира
Я здесь:
8
31

Хотим кушать, или завтраки школьников в 15 странах мира

Разные страны, разные народы, разные люди - разная еда. Что кушают школьники во всем мире?

Давайте посмотрим на разнообразное меню школ в крупных мировых странах. Ну а затем пойдем и пообедаем сами :)

Швеция Картофель, капуста, и бобы, подается с соком брусники и крекером.

Япония

Жареная рыба, высушенная морская водоросль, помидоры, суп Мисо с картофелем, рис в металлическом контейнере, подается с молоком.

Остин, Техас

Турецкий салат Тако, пюре, персиковый коблер и чай со льдом.

Южная Корея

Маринованные листья сезама, кимчи, Твенджан (соевая паста), тушеное мясо подали с рисом и гроздью винограда.

Немецкая школа в Шанхае

Хот-дог, картофель-фри, морковный салат, кусок пирога.

Израиль

Фалафель, Пита, соус из йогурта и огурца, зеленые листья салата.

Финляндия

Салат, курица карри, пудинг, стручковая фасоль, морковь, подается с молоком.

Чехия

Овощной суп, говядина с чесноком, шпинатом и картофельными клецками, апельсин.

Бразилия

Мясо в соусе барбекю, рис, зеленый салат, пудинг и земляничный сок.

Украина

Суп, хлеб, макароны с колбасой.

Барселона, Испания

Помидор, паста Фузилли, сильно прожаренная рыба, салат, хлеб и яблоко.

Сингапур

Мясо, рис, хрустящие овощи и дыня.

Великобритания

Горох, печеная картошка, пирог и заварной крем. (Это - вегетерианский выбор). В качестве третьего пункта иногда может быть сыр.

Ченай, Индия

Суп чечевицы, змеевидный огурец, рис, творог, кезари, подается с молоком .

Канадская международная школа, Бангалор

Рыбные наггетсы, блинчик с начинкой, салат, вегетарианская лапша

Швеция

Картофель, капуста, и бобы, подается с соком брусники и крекером.

Очевидный вопрос: какой из завтраков вы бы посчитали наиболее подходящим вашему ребенку?

Источник: BuzzFeed

Комментировать от
или Войти
  • ​Авторы и заглавие написали не в тему,ведь тут не завтраки а обеды. Это во первых. Во вторых, нечего ржать. Именно такие обеды и именно с такой посуды кушает в школе мой сын. Неплохой обед за 45 центов. А  закусь обычно попроще))))

    • Чтобы я увидела ваш ответ, нажмите на кнопку "ответить". Это во первых.) А во вторых я ржу...не считаю это нормальным обедом для ребенка! Сухие макароны и кусок колбасы!!! И СОЛЕНЫЙ ОГУРЧИК!!! Капееец...

      wacko2.gif
    •  

      Танюша, выбор не велик. А макарошки с маслом. 

      Сегодня спросила специально у малого что на завтрак давали. Манную кашу и булочку с маслом к какао. Все же неплохо. 

      Они кушают супы,мясо(конечно мало),рыбные котлеты,каши,овощи, фруктовые компоты,булочки,заварной хлеб. Все четко)))) 

      При всем государство финансирует питание детей на 75%.


    • везет, мы финансируем сейчас сами...сама понимаешь почему. Ну им мясо не дают((( Дорого...Но мы кормим их дома мясом. Никита любит котлеты очень.

    •  

      Танюша,все наладится.

  • ​С Украины ржу! Больше похоже на закусь к 100 гр , чем завтрак. Авторы не чудите! )))) Остальные завтраки мне нравятся) 

    • ​Бразилия и Канадская международная школа мне понравились их завтраки. Спасибо за пост было интересно просвятится)))

      • ​Украинский завтрак больше на обед похож) Завтрак Великобритании мне понравился)  я такое люблю)