5
52

Делаем сырники вместе с детьми

Делаем сырники вместе с детьми фото 1

Тоже решил поделиться рецептом. У нас в холодильнике часто остается творог. Нужно поймать момент, когда он уже не такой свежий, чтоб его есть просто со сметаной, но еще и не испортился. Такой творог мы всегда пускаем на сырники. Делать их очень просто, у нас в семье это мужская работа: я готовлю массу и орудую сковородой, пацаны лепят сами сырники. Весь процесс занимает на больше 20-30 минут.

Итак, как же их сделать, эти самые сырники?

Нас самом деле я даже не знаю точного рецепта - все делаю на глаз:

1. Вываливаю имеющий творог в кастрюльку или глубокую миску.

2. Разбиваю туда 1-2 яйца (лучше два, но если в холодильнике только одно - не беда).

3. Сахар на глаз - 1-2 столовых ложки (тут уже в зависимости от количества творога - если меньше полмиски, то 1 ложки достаточно).

4. Перемешав все, начинаю подсыпать муку до тех пор, пока не получится масса, удобная для лепки - жиже пластилина, но гуще сметаны.

5. Катаем шарики, плющим их в лепешки - тут даю разгуляться детской фантазии: то они соревнуются, кто вылепить самый большой сырник, то стараются сделать самый крошечный.

6. Разогрев сковороду, льем в нее немного масла и жарим сырники с двух сторон до золотистого цвета.

7. Убираем со стола, моем миску и ложку от муки (чтобы мама не ворчала, что когда мужики готовят, потом кухню сутки отмывать нужно).

8. Зовем маму и садимся за семейное чаепитие.

Сырники можно подать с какой-нибудь подливкой, сметаной или вареньем. А если ничего нет - то вкусно и так!

Обычно все остаются довольны!

Комментировать от
или
  • А мы накрываем крышкой сковородку, потому что они иначе не прожариваются, а много масла- не вкусно.

• Кстати у меня муж тоже отлично справляется с таким блюдом)) правда редко,но метко как говорится)))

• Действительно приятно видеть, что в наше время мужчина может побаловать жену и приготовить ей сырники. Обязательно покажу мужу вашу статью, может поймет мой недвусмысленный намек.А вы молодец, настоящий мужчина)

• Ах мужчины! Приятно видеть, когда один делится рецептом, а другой хочет угостить жену. Повезло вашим половинкам. А я вот сама готовлю сырники, но я их делаю во фритюре. Потом выкладываю на бумажную салфетку, чтобы лишнее масло впиталось в нее. И подаю со сметаной.

• У меня прям слюньки потекли. Надо тоже как нибудь жену удивить такими сырниками.

еще рекомендуем