10
4017

Разноцветное желе

Разноцветное желе фото 1

Милые мамы! Хочу поделиться с вами интересным десертом, который вы можете приготовить своим деткам на Новый год или праздник! Этот рецепт хорош тем, что подходит детям от года.

В детстве мама часто делала «цветное желе». Она знала, что я очень люблю его. К тому же это было необычно и весело.

Итак, нам понадобятся:

- желатин или специальная смесь для желе. Если вы покупаете смесь, то можете купить ее разных оттенков, тогда соки не понадобятся,

- соки разных оттенков (можно купить детские соки),

- молоко,

- немного сахара.

Приступаем. Берем любую форму, которая вам нравится. Моя мама делала желе в бокалах. Но иногда брала яйца, аккуратно срезала острую крышечку, выливала содержимое, хорошо мыла их и делала желе в яйцах. Это было очень необычно. Давайте начнем со стакана.

Разбавляем желатин в теплой воде на 15 минут. Подогреваем молоко с сахаром и разводим желатин. Это будет белая прослойка между основными цветами.

Таким же образом готовим цветные желе.

Берем стакан, наливаем первый слой – примерно 1-1,5 см и ставим в холодильник застывать. Когда застынет, поверх застывшего слоя наливаем тонкий слой молока с желатином. Опять ставим в холодильник. Так проделываем столько раз, пока стакан не наполнится.

Да, занятие долгое, но не трудное. Зато у ваших малышей будет вкусный десерт на праздник!

Разноцветное желе фото 2
Комментировать от
или
    • Рецептик конечно бородатенький, зато напоминает моё детство. Тогда мама на целый день с такими желейными тортиками заводилась...

•  

Делаем иногда такую вкуснятину, но у нас формат побольше (миска на 4 литра).

• Это обожаемое блюдо всех и деток и взрослых. Обязательно сделаю на праздники такое

• Я обожаю делать так желе! Спасибо что напомнили. Обязательно побалую дочку

• Классно!!!! выглядит удивительно, мне даже не верится, что можно сделать такое самой.

• Да, для детей такой десерт вполне может заменить торт или конфеты, поэтому я ЗА такие идеи и рецепты

• Надо будет мужу приготовить такой тортик. А то я просто желе готовила, а слоями не разу.

• Я очень люблю желе! В любых его видах)

• Интересный рецепт! Я в детстве желе обожала. А сечас покупала в магазине - ткая гадость! Может, если приготовить самой, будет вкуснее...

еще рекомендуем