9
2013

Рыба, запеченная с картофелем в сметане

Мой сыночек безумно сильно любит рыбу  всех видов и способов приготовления. У нас, практически, ни один день не обходиться без того, чтобы сыночек не  попросил «буль-буль» (так он называет рыбку). Как говориться, хлебом не корми – рыбку подавай. Вот я задалась целью найти как можно больше вкусных и полезных рыбных блюд, чтобы постоянно баловать сыночка кулинарными изысками.

null

Как оказалось на деле, всё гениальное – просто! Сейчас я хочу с вами поделиться рецептом рыбного блюда, от которого в восторге мой малыш, причем готовится оно элементарно просто.

Итак, «Рыба, запеченная в сметане с картофелем»

Для этого вас понадобится:

• 200 грамм рыбы (любой на ваш выбор, в моем случае  это был пеленгас, но его можно заменить, чем угодно, хоть семгой)
  • 1 ст.л. пшеничной муки
  • 2-3 шт картофеля
  • 5 г сливочного масла
  • 1 ст.л. сметаны
  • немного твердого сыра
  • соль по вкусу

Способ приготовления

Рыбу почистить, разрезать на кусочки, присолить, обмакнуть в муку, припустить с небольшим количеством воды.

Картошку отварить в мундире, очистить от кожуры, нарезать кружочками.

Выкладываем на сковороду (или в специальную стеклянную посуду для запекания) сначала картофель, сливочное масло, сверху кладем рыбу, заливаем сметаной и затираем сыром. Выпекаем в духовке, до полной готовности.

Вот и весь секрет вкусного и полезного блюда. Как видите, готовится и на самом деле очень просто и не занимает много времени. А вот вкус отменный, рыбка тает во рту. Ребенку очень нравится, особенно, если еще и подать рыбку красиво, с украшением.

Комментировать от
или
  • Вкусняшка)))

• Вкуснее карасей в сметане,приготовленных моим мужем, в этом мире еще ничего не придуманоgirl_prepare_fish.gif И не переубеждайте меня)))

• Кто готовил, подскажите, надо на высокой температуре запекать ? и примерно за какое время она готовится?

• Очень вкусное блюдо, я готовила по этому рецепту, но ещё немного добавляла специй, карт ошка такая мягкая и ароматная получаетсяgood.gif

• Я тут сижу на работе и слюнки глотаю, как же аппетитно она выглядит..мне даже кажеться что я слышу ее запах...

• С такими блюдами можно экспериментировать, добавлять новые ингредиенты

• Я делаю немного по другому рецепту с добавлением моркови, но уверена, этот рецепт тоже очень хорош.

• Какая вкуснятина!!ммммммммм...ну почему я вечно худеющая??

• ООО, я точно такое на Новый год сам готовил) Вроде, было вкусно.

еще рекомендуем