43
160751

Самый легкий рецепт пирога!

Самый легкий рецепт пирога! фото 1

Я хочу рассказать, как испечь самый легкий пирог на свете!

Об этом рецепте мне рассказала подружка, когда мне было 10 лет, и уже в таком возрасте я смогла испечь его и порадовать маму.

Итак, вот все, что нам нужно:

• 4 яйца
  • 4 столовых ложки муки
  • 1 стакан сахара

Здорово, если в квартире есть миксер, но я в первый раз мешала тесто венчиком. Сначала нужно взбить яйца, потом постепенно добавлять сахар и снова перемешивать. Теперь пора включить духовку - тогда она будет достаточно нагрета, когда пирог пора будет ставить. Последний шаг - всыпать муку и снова все перемешать. Затем получившееся тесто залить в форму и поставить в духовку. Огонь убавить до среднего и ждать около 20 минут - пока он не подрумянится. Вот и все!

Главное, не открывать духовку слишком часто и слишком широко - чтобы пирог не опал. А еще, когда я натренировалась печь простой биквит, я стала класть на дно формы (под тесто) различные начинки, например, яблоки в сахаре или ягоды.

Вот такой простой рецепт, который по силам даже ребенку! Расскажите о нем своим детям, и тогда они смогут сделать вам подарок своими руками в ближайший праздник!

Бисквитный пирог с яблоками

Комментировать от
или
  • ​Мне одной кажется что это сладкий ОМЛЕТ? ну правда... покажите кто-нибуть хоть фотографию этого чудо пирога. Я скептик по натуре и не верю что возможно сварить кашу из топора... а уж тем более пирог из 3 ингридиентов. 

• а духовку на сколько градусов ставить,почему не пишут вечно

• ​А маме понравится?

• ​мне 11 лет испекла!маме понравилось очень!пришлите ещё ккие нибудь рицептика а я вам кексики!)))найдите таких как вы ооочень вкусно!!!!!

• Действительно,очень простой рецепт.Сегодня с братом реили маме сюрприз сделать,т.к. брат хотел вё сделать сам,искали простейший рецепт.И у моего 6-летнего брата всё получилось,я только духовку включила:)
      Спасибо за такой лёгкий рецепт,только мы стакан муки добавили.Получилось очень вкусно,сюрприз удался)

• мне 13 лет я прочитала этот рецепт и приготовила очень очень вкусно  мама была рада можно кстати отот пирог разрезать и намазать вареньем очень вкусно .может приготовить даже 7 ребенок 

• какая ты молодец, уже пироги сама печёшь. Умничка просто! Моя старшая дочка тоже уже давно сама печёт.

• Здорово! Думала из тех продуктов, которые у меня были, ни чего не испечь, а получился отличный пирог с клубникой ( благо замороженые ягоды у меня всегда водятся) Спасибо!!!

• как-то боязно такое печь)) так мало муки и много сахара)0 а за счет чего он поднимется?

• ничего себе как просто! А главное все эти продукты всегда есть под рукой!

• Просто очень даже, можно пробовать печь.                           

• И правда не сложный рецепт, остается надеяться что пирог получится вкусным))

• Теперь можно хоть каждый день пирог готовить. Меняя только начинки)))

• да уж рецепт и правда простой,а разнообразить его можно любой начинкой)

• Действительно рецепт бисквитика чрезвычайно прост, и невероятно вкусно это, даже без начинки

• согласна, муки маловато, стакан - в самый раз. С яблоками вкуснее))

• Я добавляю яблоки и чуть больше муки, и выходит - шарлотка.

• Мне тоже кажется, муки совсем мало..Хотя если это большие столовые ложки с БОООЛЬШООООЙ горкой, то может и нормально))

•  

• Согласна с Маргаритой, рецептик переписала, сегодня попробую испечь!

• Я всегда пеку такой бисквит))Дешево,быстро и вкусно!

• Яна 慈悲里 Осадчая, я пеку обычно пять яиц, стакан муки и стакан сахара, после того, как появилась мультиварка, печь бисквиты, вообще, одно удовольствие.

• Действительно самый  простой рецепт. Иногда так морочиться не хочется, либо времени нет, а чего то хочется... Спасибо за подсказочкуgood.gif

• Очень просто ) я помню мы любили куховарить с подружками,делали нечто подобное

• АА.моя девушка делает такое))))) очень просто, она даже меня этому научила и я теперь ей помогаю)

•  а я делаю часто такой пирог на быструю руку) только ложу туда не 4 ст.л. муки а стакан + 1 ч.л. разрыхлителя)) вкусняха выходит))

• Вот это рецептик, я понимаю! Для таких ленивых и вечнозанятых мам, как я!)))

Спасибо!

• Очень простенький, но замечательный рецептик. Никогда такой не делала. Возьму на заметочку.

• А вы в рецепте не ошиблись?Я стакан муки кладу...

• И действительно не сложно! Ребенок вполне может приготовить,и будет от этого счастлив)))

• Ну все, похоже, в субботу я сделаю свой первый за 25 лет пирог! :)))) если не получится - приду с претензиями!! ;)

• Ой, действительно все легко и просто. Надо будет попробовать, а то я в выпечке не особо сильна.

• Вот есть же фантазия у людей. Из трех ингредиентов сделать пирог - круто! Особенно, когда до зп остается пара дней и жить начинаешь оочень скромно))

• Ага, или когда неожиданные гости предупредили, что будут через час, а в доме только три ингридиента, и времени на поход в магазин не осталось )))

• Ха-ха-ха, это же наш любимый семейный "просто пирог"! Мы его готовим когда ничего особенного нет, а сладенького хочется!

• И правда просто..я когда то тоже пекла такие бисквитики..а сейчас загоняюсь по сложным рецептам..а пора бы уже наверно вернуться назад

еще рекомендуем