2
19

Рисовая запеканка

Девочки подскажите пожалуйста рецепт Рисовой молочной запеканки.Детвора мои приболели и не хотят ничего кушать.Хочется их побаловать чем-нибудь вкусненьким, а заодно и накормить.

Комментировать от
или
  • ​а попробуйте "ленивый рис" - тоже очень полезен 

1) Отмеряем указанное количество риса и промываем его под проточной водой (смываем ненужный крахмал). Пересыпаем промытый рис в огнеупорную форму. Добавляем соль и куркуму. Перемешиваем.1) Отмеряем указанное количество риса и промываем его под проточной водой (смываем ненужный крахмал). Пересыпаем промытый рис в огнеупорную форму. Добавляем соль и куркуму. Перемешиваем.

2) Куриные бедрышки или филе моем, нарезаем на средние кусочки и укладываем на рис. Мяско солим и перчим молотым перцем.2) Куриные бедрышки или филе моем, нарезаем на средние кусочки и укладываем на рис. Мяско солим и перчим молотым перцем.

3) Заливаем кипятком рис с мясом. В центр укладываем не очищенную головку чеснока.3) Заливаем кипятком рис с мясом. В центр укладываем не очищенную головку чеснока.

4) Включаем духовку на температуру 190-200°C, ставим огнеупорную форму с ленивым рисом и запекаем до готовности. Указанное количество ингредиентов в электрической духовке пропечется за 1 час 15 минут. Ориентируйтесь по готовности мяса, поскольку рис готовится быстро. Я крышкой форму не накрываю. Блюдо получается отменным - очень вкусным, ароматным, сытным, красивым. Попробуйте приготовить ленивый рис, надеюсь, Вам он понравится так же, как и мне. Приятного аппетита!4) Включаем духовку на температуру 190-200°C, ставим огнеупорную форму с ленивым рисом и запекаем до готовности. Указанное количество ингредиентов в электрической духовке пропечется за 1 час 15 минут. Ориентируйтесь по готовности мяса, поскольку рис готовится 

быстро. Я крышкой форму не накрываю. Блюдо получается отменным - очень вкусным, ароматным, сытным, красивым. Попробуйте приготовить ленивый рис, надеюсь, Вам он понравится так же, как и мне. Приятного аппетита!

все это можно компанировать как душе угодно

• Nadin -, Спасибо интересный рецепт, а для деток можно без чесночка

еще рекомендуем