6
26

Простой супчик

Очень часто бывает, что встав утром, мамочка обнаруживает, что обед малыша закончился, а мясного ничего нет и приготовить не из чего (у меня такое бывает).

Расскажу вам один из простейших рецептов супчика, который обожает моя кроха.

Для него нам понадобятся:

- пара яиц
- картофель
- какие-нибудь мелкие макароны
- луч репчатый 

Я с утра отвариваю яйца и охлаждаю их. Ближе к обеду ставлю воду в кастрюльке, нарезаю туда картофель, макароны, нарезаю лук и обжариваю немного на сковородке. В конце за пару минут до готовности добавляю нарезанные вареные яйца. Наливаю порцию дочке и даю естественно остыть.

Дочка такой супчик может даже две тарелочки скушать, очень его любит.

Комментировать от
или
  •  

А у мы было время, делали так называемый шведский суп. Свое название он перенял от одноименного стола. Все варится отдельно: бульон, мясо с бульона было отдельно, картошка, рис, кукуруза, яйцо также обжаривался лук или брался свежий (зеленый или репчатый по вкусу). Каждый что захочет то и добавляет.

• Действительно такие ситуации бывают. Спасибо за просто выход из них

• Действительно очень просто и наверняка вкусно. Так как обычны ингридиенты присутствуют в супе.

• А моя доча не любит, когда в супе яйца и выплевывает их. Но рецептик и правда быстрый и не трудный.

• Привда, очень просто. Будем пробовать в ближайшее время .

• Ух ты, Мариш, спасибо за такой простой рецепт! Для меня суп, особенно детский - просто проблема. А уж такй я точно осилю ))))))))))

еще рекомендуем