27
985

20 летних заготовок на зиму

Консервированные помидоры с чесноком

Наслаждаясь изобилием свежих овощей летом, не стоит забывать о том, что скоро зима. Поэтому сейчас нужно все квасить, солить, сахарить - и в банку!

Комментировать от
или
  • Интересно какое по вкусу кабачковое варенье с лимоном. Никогда не пробовала

• В этом году много всего закрыли. Вот еще лечо хочу попробовать законсервировать

• Вот бы рецептик грибной солянки. Я представляю какая она вкусная! обожаю грибы

• Лечо в этом году делала, очень вкусненько получилось! Надо будет еще несколько баночек закрыть!

• А я еще ни разу ничего не закрывала. Каждое лето хочу попробовать, потом понимаю что вряд ли получится и так руки и не доходят.

• вот приготовила вчера икру кабачковую и думаю, а чего нет?) здорово было бы попробовать и огурчики засолить и помидорчики) жалко только огорода своего нет

• у меня хоть и есть огород, но не такой хороший урожай, как хотелось бы, много привозит друг мужа овощей, часть я покупаю, а раньше вообще огорода не было, ездили на оптовую базу и покупал ящиками овощи и я банки закатывала, у меня семья очень любит овощи зимой в таком виде

• у меня мечта свой дом!причем до недавнего времени я была уверена,что огород мне на фиг не нужен, газончик,цветочки беседка... сейчас же сплю и вижу грядочки и свои урожай) вообще мне тоже постоянно родственники приносят овощи и ягоды, бабуля и тетка засаливают на зиму,а мне потом баночки подгоняют) но они же не вечные...нужно самой все уметь уже

• У меня тоже такие мысли недавно появились, чтобы свои грядочки были, а то надоело ждать от родственников угостят или нет))) Дом мечтаем приобрести, но это еще не скоро будет, а вот дачу на следующий год решили снять, чтобы овощи свои были, ходя зимой только икру едят мои мужики, иногда огурчики, а вот я сама не откажусь от домашних закруточек))

• я до прошлого года была ярой противницей как своего дома так и огорода, но вот появился свой дом и так совпали обстоятельства что я не работаю пока, и занялась огородом, и если честно мне даже нравится, я не усердствую, когда есть настроение что-то там делаю, нет и не выхожу, но так приятно сорвать что-то со своей грядки))))

• ой,Иришка)) я тут кулачки держу который день подряд... дом ищем мы)) будем брать в ипотеку! правда потом придется ограничиваться сильно, денег то уйма! но зато быстрее купим быстрее раскидаемся,а потом для себя жить начнем!

• Вы на съемной живете?

• нет, у меня своя квартира, но она маловата, да и от города далеко находится. Мечта о доме с мужем давно греет) вот решили,что надо брать! А квартиру продадим и возьмем,если получится общагу тоже в городе, сдавать ее будем и ипотеку платить за дом. Так что через лет 15 у нас будет и дом и общага для дочки) ТТТ! ну это ели все по плану пойдет

• У нас тоже своя, но для четверых очень места мало, тоже хотим продать и дом купить, но сейчас продать проблематично, у всех денег нет, а материнский капитал можно будет добавить только через год, вот и откладывается мечта пока((

• у нас и мат капитала нет... а говорят,что его отменять будут.Так что и не надеемся) дай бог и нас и у вас все получится!

• Да его все равно не хватит, придется еще и кредит брать, мы пока еще за машину выплачиваем, но там мы половину накопили, не долго осталось платить

• я в этом году очень рьяно взялась за заготовки, уже и банки закончились, а мне все мало)

еще рекомендуем