0
144

Молочный коктейль в блендере

Весна постепенно отдает свою власть знойному и жаркому лету, которое практически не за горами, судя по погоде. Вот я сегодня и вспомнила о том что пора будет приготовить молочный коктейль в блендере, который очень напоминает мне мое детство и Кулинарию, где эти коктейли делали. А что еще можно приготовить в блендере, мы его вообще-то только ради молочных коктейлей и купили.

Вообще рецептов молочных коктейлей в блендере очень много, даже есть специальный миксер для молочных коктейлей, но мы справляемся и без него.

Рецепт молочного коктейля в блендере очень прост:

• молоко
  • мороженое
  • варенье, сироп или любой фрукт, который придаст вкус коктейлю

Все эти ингредиенты смешиваются и взбиваются с помощью блендера. Дома мы обычно делаем молочный коктейли из фруктового джема, добавляем туда бананы, киви, в общем все что есть и посыпаем все щедро шоколадом. Но оказывается можно добавить в такой коктейль например тертый сыр и будет тоже очень вкусно. А еще мне понравился рецепт молочно-морковного коктейля, который я собираюсь приготовить своим домочадцам. Все делается точно так же. только вместо сладкого джема в молоко добавляем морковный сок, сметанку и тот же сыр, обычно берется пармезан. Мне теперь очень интересно попробовать его, а главное что бы он понравился Назару, который не очень любит морковь.

В общем я поняла, что нужно экспериментировать и у вас получится самый лучший молочный коктейль в блендере, который полюбит вся семья.

Комментировать от
или
еще рекомендуем