0
520

Горячие роллы

Японская кухня уже давно стала популярной в наших краях. Очередной видео как приготовить горячие роллы я хотела бы вам предложить. Судя по видео-рецепту приготовить горячие роллы в домашних условиях очень быстро и просто, а главное-вкусно.

Но вначале немного истории для разнообразия. Технология приготовления горячих роллов называется тэмпура. Существуют споры о происхождении этого слова, не буду их пересказывать. Заключается этот способ приготовления в том, что нужные продукты обжариваются во фритюре, перед этим их обмакивают в специальный кляр и темпурную муку либо сухари. Обычно для такого кляра готовят легкое бездрожжевое тесто, примерно как у нас для рыбы. Придумали так делать конечно же европейцы, посещающие восточные страны. Ведь нам не всегда нравится есть сырую рыбу и морепродукты. Отсюда и пошло потом приготовление горячих роллов в домашних условиях даже в наших не восточных странах. По технологии тэмпура в Японии часто готовят и овощи, получаются они просто замечательно.

Теперь наверное в каждом российском доме каждая уважающая себя хозяйка умеет готовить роллы. К сожалению я пока еще не отношусь к таковым. Но буду очень стараться, что бы постигнуть науку приготовления горячих роллов в домашних условиях и уверена, у меня это прекрасно получится))) А в ы готовили когда-нибудь что-то по технологии тэмпура?

Комментировать от
или
еще рекомендуем