2
10

3 ошибки при приготовлении еды. Как их исправить?

3 самые главные ошибки при приготовлении еды, сделая которые, мы рискуем заболеть сами и могут заболеть наши дети.

Комментировать от
или
  • То, что нужно мыть руки - да, это очень и очень хорошо и правильно, об этом нам всем твердят чуть ли не с рождения. Но вот готовить в перчатках лично мне не удобно, хотя это дело вкуса и иногда даже полезно (например, для маникюра). У меня доски разные для готовых продуктов и овощей-фруктов,  и отдельная для мяса и рыбы - причем для каждого продукта своя сторона. Надо будет еще завести стеклянные досочки - давно на них засматривалась, но руки не доходили купить. И согласна с автором предыдущего  комментария - все застолья у нас длительные, салаты стоят дольше 2х часов и желудки к этому привыкли изначально :)

• Ну, отдельные разделочные доски для мяса, рыбы, овощей, хлеба  - я согласна. А вот готовить в перчатках жутко неудобно, все равно всю жизнь готовили голыми руками, и продукты проходят термическую оброботку (варим, жарим). Они говорят, что только 2 часа салат может стоять при комнатной температуре, а когда у нас праздник или День Рождения, то застолье длится более 2 часов, и что, получается, что под конец вечера мы травим гостей? По-моему нам и так хорошо, все живы, здоровы, и уже привыкли к нашему устоявшемуся способу питания.

еще рекомендуем