5
0

Хлеб с ветчиной и сыром в хлебопечке

Очень вкусный рецепт.

Комментировать от
или
  • Рецепт хлеба в мультиварке. Дрожжи можно использовать как сухие, так и прессованные в брикете.

Ингредиенты: 
    Мука (пшеничная)-600 г  Вода или Молоко-2 ст.  Дрожжи (сухие)-25 г  Сахар-1 ст. л.  Соль-1 ч. л.  Масло (подсолнечное)-2 ст. л. 

Приготовление:  Растворяем дрожжи, сахар и соль в воде или молоке путем помешивания. Будет лучше, если для данной процедуры вы немного подогреете используемую жидкость.  Затем в полученный раствор постепенно всыпаем муку и вымешиваем негустое тесто, не забыв также добавить растительное масло. Делать со сливочным нежелательно — тесто получится слишком тяжелым.  Теперь смажьте маслом чашу мультиварки, выложите в нее тесто и поставьте в мультиварку в режим подогрева с закрытой крышкой, за счет чего тесто поднимется.  Как правило, минут 15 должно хватить. Это существенно ускоряет процесс в сравнении с тем, если бы тесто поднималось самостоятельно при комнатной температуре. Поднявшееся тесто выпекайте в режиме «Выпечка» 50 минут. По истечении данного времени необходимо перевернуть хлеб обратной стороной и выпекать в том же режиме еще 20-30 минут.  Готовый хлеб достаньте из мультиварки, выложите его на стол или блюдо и накройте полотенцем.

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legk...

• Оригинальный рецепт, но такой хлеб долго не хранится его надо быстро есть.

• А у меня нет ни мультиварки,ни хлебопечки(((((Кошмар какой...

• К сожалению у меня нет хлебопечки(, а в мультиварке такое можно приготовить?

• Класс. У нас есть хлебопечка, но я не была в курсе таких ее вохможностей!

еще рекомендуем