4
0

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 1

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 2

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 3

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 4

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 5

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 6

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 7

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 8

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 9

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 10

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 11

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 12

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 13

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 13

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 15

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 16

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1 фото 17

Комментировать от
или
  • Стерилизация банок с заготовками. Способ с духовкой. 

Для сохранности заготовленных продуктов, подготовленные консервы также обрабатывают повышенными температурами, в том числе путём стерилизации банок с заготовками, например с салатом.

Преимущества обработки жаром с помощью аэрогриля и стерилизации банок с заготовками в духовке: малые трудозатраты; нет необходимости в дополнительном просушивании. одновременная обработка более чем одной ёмкости; отсутствие пара в помещении; отсутствие специальных оснащения и приспособлений.

Для проведения процедуры стерилизации подготовьте продукт согласно выбранному рецепту, заполните ёмкости для консервирования и поместите их на решётку духовки без крышек. Как и в случае обработки пустых банок, ставьте их заполненными на расстоянии не меньше 5 см друг от друга. Чтобы определить, сколько следует отступить при установке, посмотрите на ширину посуды с заготовкой — расстояние должно соответствовать трети её ширины.

Это необходимо и для обеспечения её комфортного извлечения после обработки.

Проведите поэтапный нагрев духовки как описано выше до температуры не ниже 100° C и стерилизуйте банки в духовом шкафу в соответствии с их объёмом и типом консервируемого продукта. Минимальное время, необходимое для обработки заполненных банок указано в разделе выше.

По окончании установленного промежутка времени необходимо извлечь из духовки или аэрогриля и тотчас укупорить подготовленными крышками. Затем необходимо перевернуть обработанные и укупоренные банки вверх дном и оставить в покое до полного их остывания. В ряде случаев необходимо замедлить остывание. В этих целях обработанные заготовки укрывают толстыми полотенцами, одеялами, подушками или помещают в специальные термоящики, приобретённые или изготовленные самостоятельно.

• Ну не знаю, насколько хорошо будут смотреться ягоды рябины после того как их вытащить из банки и какие они на вкус, но вид просто шикарный. Я думаю попробовать стоит.

• Прошу прощения, табличка встала криво. Её можно посмотреть здесь в хорошем качестве

http://www.kuharo4ka.ru/index/luchshie_zagotovki_na_zimu_chast_1/0-1175

• А для чего рябину закрывать? Что потом с ней можно будет делать зимой? Я себе даже представить не могу, хотя конечно в баночке смотрится очень здорово)

еще рекомендуем