3
6429

12 советов, как правильно выбрать дыню

Конец лета и начало осени считаются прекрасным временем для того, чтобы полакомиться сочной и ароматной дыней. Однако как эту самую дыню выбрать, чтобы она была вкусной и безопасной для здоровья, вопрос не из простых.

null

Сегодня существует большое количество различных видов дынь, однако в средней полосе России продают лишь 2-3 из них – те, что долго хранятся и отлично переносят транспортировку. К таким сортам относят «Колхозницу» и «Торпеду», их выращивают в Поволжье и Средней Азии. Плоды «Торпеды» сладкие, сочные и мягкие, «Колхозница» менее сладкая, но более ароматная.

Дыня – это любимое лакомство многих. Ее сладость помогает заменить шоколад, особенно тем, кто худеет и ведет здоровый образ жизни. К тому же, за исключением невероятного вкуса, дыня оказывает благоприятное воздействие на работу ЖКТ, повышает иммунитет и способствует улучшению кожи.

Так как же выбрать хорошую дыню, давайте узнаем.

В сезон дыни продают практически везде. Однако самое важное правило в этом вопросе – это место покупки дыни. Нужно четко знать, где она выращена и отк
Комментировать от
или
  • Спасибо за советы, сегодня пойду покупать))))yes3.gif

• Я дыни не люблю, но спасибо за советы) вдруг когда-нибуть буду покупать! 

• разрешение санитарно-эпидемиологической станции на торговлю и результаты лабораторного контроля - вот это совет.... смешной. Хотела бы я посмотреть  на покупателя, который требует у продавца такую вот бумажку. И на продавца тоже хотела бы посмотреть)))

еще рекомендуем