8
2812

Ножи для карвинга

Ножи для карвинга фото 1

Карвинг – искусство вырезания шедевров из фруктов и овощей. Арбуз в виде розы или лебедь из яблока привлекают внимание, заставляют удивиться и улыбнуться. И эти произведения делаются умелыми руками из фруктов с помощью ножей. Но ножей не простых, а специальных. Такие ножи продаются в наборах и так и называются «Ножи для карвинга». 

Попробую дать краткую характеристику этим ножам, чтобы вы увидели разницу и поняли, почему простым ножом невозможно сделать такую красоту. У каждого ножа свое предназначение, но они делятся на группы.

1. Карбовочные ножы – имеют различные формы, например, V-образную, квадратную, круглую, овальную. Треугольный карбовочный нож применяется для вырезания листочков, овальный для орнамента с округлыми срезами.
Ножи для карвинга фото 2
2. Нуазетные ножи (нуазетки). Эти ножи имеют вид ложечки разного вида – овальная, облако. Такие ножи используют для вырезания из плодов шариков, полусфер, а также для удаления косточек, сердцевины.
Ножи для карвинга фото 3
3. Ножи для каннелирования, т.е. для снятия тонких полосочек с фруктов и овощей. Также используют для нанесения декоративных бороздок каннелюров на плоды.
Ножи для карвинга фото 4

4. Серповидные загнутые ножи – удобный инструмент для сложных узоров на больших плодах, таких как дыня, арбуз.
Ножи для карвинга фото 5
5. Граверные ножи, такие как нож-овощерезка, нож для соломки, нож для удаления сердцевины, нож для цедры.
Ножи для карвинга фото 6

6. Тайский нож – пожалуй, основной нож, который способен выполнить самые трудные узоры на мелких овощах и фруктах.
Ножи для карвинга фото 7

7. Ножницы помогут придать форму нетолстому срезу продукта.

Вот такие основные группы ножей есть в любом наборе для карвинга. Помимо них в наборе могут быть и другие ножи, такие как нуазетка-улитка, нож-волнорез, нож-ласточкин хвост и многие многие другие.
Комментировать от
или
  • Мне очень нравится карвинг, но я им никогда не займусь.

• Я такие ножи не использовала, хотя интересно было бы. видела как из фруктов настоящие шедевры вырезают

• Так у меня оказывается есть масса полезных ножей, которыим я бездарно чищу овощи. Всё я пошла розы из тыквы ваять )))))

• Мне очень нравится результат карвинга, но сама я таким заниматься бы точно не стала.

• Как много всего нужно для создания красоты. Интересно сколько все это стоит

• Я мечтаю о том, чтобы мне муж подарил такой набор на новый год. Но муж сомневается, что я буду заниматься карвингом

• А он пусть сначала подарит, раз вы так хотите, а будете вы заниматься карвингом или нет, это уже другой вопрос)

• У ас есть только первым - я им картошку чищу (ну или очень похожим).

еще рекомендуем