5 причин съесть банан
12
0

5 причин съесть банан

null


Если бы твой организм мог говорить, он бы сказал, что очень любит бананы. Давай выясним, за какие заслуги он отдает предпочтение именно этому фрукту.

1. В 100 граммах мякоти банана - 376 мг калия, который выводит из организма лишнюю жидкость.
2. Этот фрукт стимулирует выработку серотонина, "гормона радости". Съев один банан, ты улучшишь настроение и в несколько раз снизишь риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
3. 100 г банана содержат 2,3 г клетчатки, которая снижает уровень холестерина в крови и укрепляет сердце.
4. После напряженного рабочего дня тебе поможет расслабиться коктейль из банана. Возьми 1 банан и половину манго, порежь их и положи в блендер. Затем добавь йогурта, меда и апельсинового сока. Расслабляющий напиток готов!
5. Банан - сильнейший афродизиак. Ведь в нем есть не только калий, но и витамин А и природный сахар. Чтобы возбудить себя и своего МЧ, угостите друг друга бананом.
 

А вы любите бананы? Как часто их едите?

Комментировать от
или
  • + еще 1 причина - просто хочется))

    • Это точно....иногда так хочется бананчика и когда съедаешь его такое удовольствие получаешь))))))))

    • Вот я тоже хотела написать: потому, что он вкусный!!! Хотя моя мама называет банан сладкой картошкой. И вкуса не понимает(((

    • а по-моему он очень вкусный, наоборот это его особенность что он - мягкий фрукт)

    • Точно. Банан - это вообще универсальный продукт. Его можно и в сладкую кашку порезать и в мороженное. Малышке я с бананом творожок перемалываю. Идёт на ураgood.gif

    • представляю эту вкусняшку)

    • Ага, вкуснотищаgood.gif я вот сыну не додумалась такое делать. И помню эту проблему: полезный творожок запихнуть. А сейчас раз - и тарелочка пустая. ТТТ)))

    • smile3.gif я в детстве суп без мяса не ела, хоть малюсенький кусочек но должен лежать в тарелке) а если не было, то сразу вопрос "а где мясо?")) я и сейчас очень его люблю и готовить из него что-то мне нравится)

    • ))) мясная душа.

      А я помню, как с этим мясом мучалась. Жую-жую, а оно как жвачка. И я начинала его пытаться его заглатывать, как удав)))

    • Получалось))) Особенно, если компотиком протолкнуть. Бррр... ка вспомню - аж мурашки по коже. А вот котлети - это да! Это запросто good.gif

    • smile3.gif пфф котлетки до сих пор люблю)

еще рекомендуем