9
57

Летний салат. Делимся рецептами.

Лето. Жара. Есть хочется и не хочется одновременно. Особенно это касается детей. И особенно это касается моего старшенького. Переборчив в еде – кошмар (но об этом в другой раз).
Итак, задача: накормить переборчивого подростка. Вкусно и питательно, впихнуть овощи, с минимальным количеством вредностей (салат с сухариками, салат с мивиной – не предлагать!!!)
Салат №1 у нас – это салат с крабовыми палочками (палочек поменьше, яиц и огурцов побольше). Да, вредный. Но так можно впихнуть яйца и огурец.
Еще сын любит греческий салат (Салат №2). И вот сегодня, по какому-то наитию я приготовила Салат № 3, который прошел на УРА. Рецепт (если кто-то такой знает – сорри, значит я его сегодня заново «изобрела»):
1 б. шпрот (240 гр)
5 яиц (сварить)
4 картошки (сварить)
6 огурцов
Соль, майонез.
Шпроты крупно порезать; яйца и картошку порезать кубиками; огурцы порезать крупной соломкой. Всё перемешать, посолить, добавить майонез. Сыну понравилось.
А что можно придумать еще? Что бы овощей побольше?

Комментировать от
или
  • Еще можно приготовить салат из спаржевой фасоли и помидор.

спаржевая фасоль - 300 грамм,

помидоры - 300 грамм,

соленая брынза- 100-150 грамм,

лук - 1 крупная головка,

масло растительное -2 столовые ложки,

чеснок - 1 зубчик,

соевый соус - 1 чайная ложка,

зелень укропа - 1/2 пучка.

Фасоль нарезать кусочками и стушить на растительном масле,, лук спассеровать кубиками, помидоры порезать соломкой без жидкости, чеснок измельчить.

Все соединить, заправить, немного настояться - ибудет очень вкусно и полезно.

Сверху можно порезать кубиками брынзу.

• Ух ты, аж слюнки потекли))) Спасибо, обязательно попробую. Надеюсь, моему привереде понравится.

• Я то же мучилась в детстве с дочкой, все выдумывала, новое и новое, чтоб ей интересно было пробовать!  Желаю вам, чтоб быстрее ваш привереда перерос и  не было заморочек, чтоб его накормить.

• Не перерастёт. Ему ему 13. Я просто жду когда смогу сдать его в руки жены - пусть она с ним мучается)))

Кстати, раньше его накормить было гораздо проще. Я даже как-то и не заморачивалась особо. Кладу порцию на тарелку и всё. Привередничать он стал лет с 10-ти.

А что Вы ещё придумывали?

• Олечка, кстати  так же и мою дочь зовут. Она маленькой плохо ела, до 9 лет я и подумала, что сын маленький. А он почти взрослый., он же растет и организм сам должен требовать. Готовьте запеканки разные, они вкусные и не поймет с чего сделаны, с мясом с грибами, с овошами. Желаю вам успехов!

• Не, с маленьким я справлялась. Ел всёdiablo.gif

А сейчас: яичницу может целыми днями есть, макарошки, пюре, рисовую кашу, куринное филе и котлеты. Вот в принципе весь наш набор. Овощи ни в какую. Из фруктов бананы. А, тертый пирог и шарлотку забыла)))

А можете рецептиком запеканки поделиться? А то я только из творога делаю.

• Спасибище огромное!!! Это то что нам надоgood.gif Завтра и приготовлю.

• Готовьте на здоровье!

еще рекомендуем