6
849

Как приготовить рулет из бананов - очень вкусный десерт

Многие обожают в качестве десерта какой-нибудь легкий рулетик с фруктовой начинкой. и нет ничего проще, чем приготовить рулет из бананов - недорого, быстро и всем нравится.

null

Ингредиенты:

• банан - 2 шт.
  • яйцо - 1 шт.
  • сгущенное молоко - 1 б.
  • сода - 1 чайн. л.
  • сливочное масло - 100 г.
  • мука - 5 стол. л.
  • орехи.

Сначала сделаем тесто. Для этого смешаем яйца, муку и пол баночки сгущенки. Добавьте туда и гашеную соду. Все перемешайте.

Застелите противень бумагой и вылейте туда ваше тесто. Выпекайте рулетик минут 25. Температура духовки - 130°.

Теперь крем. Взбейте остальные пол банки сгущенки вместе со сливочным маслом. Смажьте кремом уже испеченный корж, выложив сверху кусочки бананов. Быстренько сворачивайте рулет, пока он еще горячий. Чтобы сворачивать было легче, можете выложить корж на пищевую пленку.

Оставшимся кремом смажьте рулетик сверху и присыпьте орешками.

Как видите, приготовить рулет из бананов легко, а главное, этот рецепт отлично подойдет, когда нагрянули нежданные гости.

Комментировать от
или
  • Ммм, какая вкуснятина! Я всегда любила десерты из бананов за очень нежный вкус))

• Представляю как этот десерт соблазнительно вкусный! И сгущенка ,и банан! )

• Замечательный и очень просой рецепт. Утащила к себе в избранное. Как нбудь приготовлю

• Вот так вкуснятина получится, надо приготовить)

• Так мне рулет понравился-очень вкусно, спасибо за рецепт.

• Мммм, хочу! Сейчас сбегаю на рынок за ингредиентами и обязательно приготовлю такой десерт! Тем более, что бананы в нашей семье - любимые фрукты)

еще рекомендуем