4
2112

Что можно приготовить из кислого молока?

Девочки, купила мне мама три литра молока домашнего, а оно у меня прокисло (ну, не очень мы его пьем). Теперь ломаю голову над тем, что можно приготовить из кислого молока. Жалко же будет, если пропадет. 

null

Просто выпить в таком виде – не вариант, никто у нас такое не любит. Надо только в выпечку. Но какую?

Времени совсем мало, поэтому рецепт должен быть очень простым. Готовить пельмени, вареники и пирожки слишком долго, хотя муж и просит давно уже. Нужен не сложный, быстрый и проверенный рецепт какого-нибудь пирога на основе кислого молока. Выручайте, хозяюшки! Попробую вечером отправить ребенка с мужем на улицу и покулинарничать.

Думала сначала оладушков напечь, но это же сколько их получится???!!! Гора! Мы с ними и за две недели не справимся своими силамиЧто можно приготовить из кислого молока? фото 2 

Друзья! Ну, что можно приготовить из кислого молока? Делитесь рецептами! Буду очень Вам благодарна!

Комментировать от
или
  • Вкуснятина из кефира: этот рецепт для тех, кто следит за своим здоровьем. Натереть на терке яблоко и залить его стаканом нежирного кефира или простокваши. Затем добавить столовую ложку сахара, перемешать. Вкусный и полезный десерт готов.Этот десерт можно приготовить на завтрак, на полдник.Быстро,просто и полезно. Состав вкусняшки можно менять в зависимости от сезона. Туда можно добавлять как и фрукты, так и овощи, особенно вкусно с помидорами...........ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!  

• Спасибо! Купила кефир и сделала доче такую вкусняшку с яблочком)) Она съела с удовольствием)) Свое скисшее молоко не рискнула давать, тем более, что оно было не кипяченное

• Я  часто  делаю  такой  пирог  на  кислом  молоке 6

1  стакан  сахара

1 стакан  кислого  молока (  или  кефира )

2-3  яйца

1  чайная  ложка  соды

2  стакана  муки

ваниль

Ягоды  добавь  вовнутрь  любые.  если  есть,  у  меня  и  без  ягод   быстро   съедается )

Приятного  аппетита !!!

• Спасибо! Я приготовила такой пирог с клубникой! Съели за минуту))

еще рекомендуем