17
129

Творожный десерт: вкусно и просто!

Девочки, вчера приготовила такую вкуснятину – всей семье понравилось. Делается творожный десерт очень быстро, без выпекания и получается очень вкусным! Советую приготовить и делюсь рецептом!

null

Вам понадобятся следующие ингредиенты для творожного десерта с фруктами:

• 0,5 кг творога
  • 300 г сметаны
  • Сахар – по вашому вкусу
  • 30 г желатина (быстрорастворимого)
  • Фрукты
  • Форма  

Способ приготовления творожного десерта:

1. Смешать творог с сахаром (1,5 столовые ложки).

null

2.  Смешать сметану с сахаром (1,5 столовые ложки).

null

3.  Фрукты вымыть и положить на дно формы.

null

4. Согласно инструкции на упаковке подготовить желатин.

5. Соединить сметану с творогом и хорошо перемешать. Масса у вас получится жидкая.

null

6. Влить в сметанно-творожную смесь тонкой струйкой желатин. Перемешать. Вылить в форму, в которой уже лежат фрукты.

null

7. На 1-2 часа поместить в холодильник.

8. Достать творожный десерт из холодильника, разрезать на порционные куски и украсить фруктами. Приятного аппетита!

null

null
Комментировать от
или
  • Ой, ккая вкуснятина, Дашут ,и я хочу... Обожаю творожные и молочные десерты!

• Света, попробуй приготовить! Я вчера уже второй раз делала такой десерт)) Мммм, просто пальчики оближешь))

• Да у меня формы нету, я вот думаю - может сковороду использовать, можно?

• Думаю, что можно, единственное, тебе неудобно будет его вынимать. Хотя можешь сразу на сковороде разрезать и порционными кусочками доставать.

• Тут да - но не прилипнет ли? Хотя у меня сковородка непригорайка... Та, которая с тефлоном.

• Думаю, что не прилипнет) только ты режь тогда аккурато, чтобы покрытие не повредить

• А у меня для этих целей есть специальный силиконовый такой ножечек)))

• Молодцы девочки , что делитесь рецептами !!!!

• ммм как аппетитноgood.gif

• Очень вкусно, правда! Попробуйте приготовить))) Очень советую!

• надо попробовать обязательно, вкусно и полезно.

• Безумно вкусно) А еще здорово, что очень просто делается! С маленькими детками как раз то, что надо))

• Так! Все,я убежала готовить эту вкуснотищу...пока сынулик сладко спит! =) Доченька из садика придет,а дома такой дерест на ужин! ммм,спасибо! =)

• На здоровье)) Приготовили? Понравился деткам?

• Да! Сделала! Я для дочи сделала в силиконовых формочах порционно,а нам с мужем в обычную форму залила. ВКУСНО! =)

• Рада, что понравился десертик! Я сегодня еще хочу сделать, тем более, что муж и доча просят))

еще рекомендуем