0
194

Клубничный чизкейк рецепт

null

Наконец-то мы дождались лета, когда на прилавках очень много разнообразных ягод и конечно же клубника.
Поэтому я хочу предложить вам клубничный чизкейк рецепт.

Итак, нам понадобится:
Сыр Филадельфия - 600 гр

Сливки ( 30%) - 200 мл
Сахарная пудра - 100 гр
Ваниль
Сливочное масло - 100гр
Печенье - 300 гр
Клубника - 400 гр

Клубничный чизкейк рецепт:

В блендере перемалываем печенье. Полученную крошку хорошо перемешиваем в отдельной миске со сливочным маслом.

Дно формы для выпекания выкладываем бумагой и тщательно утрамбовываем масляную крошку. Поставить в холодильник на один час.

Сыр, ваниль, сахарную пудру взбиваем постепенно добавляя сливки. Следует обращать внимание на густоту, если долго взбивать, то масса может стать слишком жидкой.

Полученную сырную массу следует выложить на печенье и равномерно распределить по всей поверхности. Затем снова отправляем на 2 часа  в холодильник.

Чтобы приготовить топпинг, нам понадобится клубника, сахарная пудра (25 гр) и столовая ложка воды, все это следует смешать в блендере. Полученную массу отправляем в холодильник.

После того как чизкейк остыл, достаем его из холодильника поливаем клубничным топпингом и украшаем клубничкой.

Клубничный чизкейк рецепт, которым я  с вами поделилась, не сможет оставить вас равнодушными.
Приятного аппетита!

Комментировать от
или
еще рекомендуем