2
551

Рецепт мороженого в домашних условиях

Моя дочка просто обожает мороженое! Недавно я нашла рецепт мороженого в домашних условиях и попробовала его сделать. Получилось очень вкусненько! Советую попробовать!

null

Рецепт мороженого в домашних условиях:

Для того  чтобы сделать мороженое в домашних условиях Вам понадобятся следующие ингредиенты:

• Молоко – 500 мл;
  • Сливки (жирностью 33-35%) – 300 мл;
  • Желток – 3 шт.;
  • Сахар – 150 г;
  • Остальные ингредиенты зависят от Вашего вкуса. Это могут быть фрукты, ягоды, шоколад или кофе.
Приготовление мороженого в домашних условиях:
  1. Вскипятите молоко и остудите его до комнатной температуры.
  2. Взбейте желтки с сахаром, добавьте к ним немного молока. После перелейте в остальное молоко.  Поставьте на небольшой огонь, постоянно помешивайте. Держите на огне до загустения.
  3. Затем поставьте в холодильник на 1,5-2 часа.
  4. Взбейте сливки, добавьте их к молоку и основа взбейте.
  5. Поставьте на 3 часа в холодильник. Затем достаньте и снова взбейте с помощью блендера или миксера.
  6. Опять отправьте мороженое в холодильник и через 3 часа еще раз повторно его взбейте и положите обратно в холодильник.
  7. Через 12 часов достаньте мороженое, и  уже смело можете его пробовать!

Вот такой рецепт мороженого в домашних условиях! Делается достаточно долго, но оно того стоит! Приятного аппетита!

Комментировать от
или
  • а я делала эконом -вариант - без сливок, но со сливочным маслом и крахмалом. ооочень вкусно и недорого)

• ой, спасибо. Давно искала хороший рецепт. Интересно, его к мороженнице можно адаптировать?

еще рекомендуем