5
91

Как приготовить шашлык с банановым соусом?

null

Собираясь на пикник с друзьями или родственниками, не помешает запастись парочкой интересных рецептов приготовления мяса. Я расскажу, как приготовить шашлык с банановым соусом – вкусно и очень оригинально!

Для шашлыка нужно будет сделать два соуса: горчичный маринад и банановый соус для заправки мяса.

Горчичный маринад:

• Горчица – 270г
  • Вино белое сухое – 100мл
  • Лимон – 1 штука
  • Смесь перцев – 30г

Банановый соус:

• Сметана – 1 стакан
  • Банан – 2 штуки
  • Апельсин – 1 штука (использовать половину)
  • Мед – 60г
  • Карри – 1/3 ч.л.
  • Зелень – 50г
  • Горчица – 30г
  • Смесь перцев – 1/3 ч.л.
  • Соль – на свой вкус
  1. Возьмите свиное или говяжье мясо (1кг) и нарежьте его кусочками среднего размера. Смешать ингредиенты на маринад для мяса, а затем погрузить туда мясо и оставить там на 8 часов.
  2. Банановый соус сделайте за 1 час до того, как шашлык будет готов. Очистите бананы, измельчите их до состояния пюре, добавьте мед и карри. Из апельсина выдавите сок и перемешайте все.
  3. В соус добавьте зелень и горчицу, снова замешайте. Дайте соусу настояться 40 минут.
  4. Перед тем, как подать соус на стол, добавьте в него сметану, соль и специи. Мясо на шашлык жарьте на шампурах или решетке, а затем макайте в банановый соус и кушайте!

Теперь Вы знаете, как приготовить шашлык в необычном и оригинальном соусе! Надеюсь, что рецепт Вам неоднократно пригодится!

Комментировать от
или
  • Не знаю насчет такого соуса бананового. Но считаю. что все нужно попробовать самим для начала.

• Какой интересный маринад нужно буде предложить мужу. Он говорит, что шашлык женских рук не терпит

• Банановый соус- это что-то новенькое, интересно попробовать)

• Да, и мне тоже интересно, а готовили ли вы сами такой соус и какой он на вкус?

• И не знаю даже, но вот вкус банана может не понравится! А вы сами такой соус готовили?

еще рекомендуем