4
36

Простой рецепт малосольных огурцов

null

Отличный рецепт для тех, у кого гости на пороге или вы собираетесь с компанией на пикник. Порадовать друзей хрустящими малосольными огурчиками, ну разве это не здорово? К тому же рецепт малосольных огурцов очень простой и быстро делается.

Ингредиенты:
1ст. ложка (можно с горкой) соли грубого помола, 1 ч. ложка сахара, 50 грамм укропа и 10 штук черного перца в горошке, 2 зубка чеснока среднего размера
Пропорции ингредиентов можно потом регулировать в зависимости от того какой вкус вам нравится. У каждой хозяйки ведь свои секреты.

Итак, огурчики хорошо моем, срезаем попки, берем целлофановый пакет  и складываем в него огурчики. Пакет лучше всего брать новый, чтобы он был абсолютно герметичен. В пакет добавляем специи: сахар, соль, перчик, ну и конечно не забываем про укроп. Чеснок нарезаем  пластиночками, не измельчаем. Добавляем укроп, можно добавлять нарезанный, который замораживают на зиму, но чтобы ощутить полностью аромат укропа, лучше возьмите свежий. Укроп споласкиваем и измельчаем. Слегка закрываем пакет и хорошенько встряхиваем огурчики, чтобы все ингредиенты равномерно распределились. Вот теперь можно плотно завязать пакет, для герметичности можно использовать еще один пакет или взять пластиковый контейнер с крышкой. 

Огурчики отправляем в холодильник не меньше чем на 3 часа, чтобы они равномерно просолились, желательно хотя бы один раз за это время достать пакет с огурчиками и хорошенько встряхнуть (огурцы не вынимаем). Если есть возможность, то для засолки лучше всего, если огурцы постоят хотя бы 8 часов. Такой маринад можно сделать на ночь, не забудь те только хотя бы несколько раз встряхнуть пакет с огурцами, чтобы маринад равномерно распределялся.

Комментировать от
или
  • Обожаю молосольные огурчики, но сама их еще не делала, у меня мама в этом спец, но наверное ваш рецептик опробую.

• Я так же делаю, только не кладу сахар и чеснока -головку!

• А я еще никогда не готовила малосольных огурчиков! теперь обязательно приготовлю!

• Я хочу сказать, что огурцы по этому рецепту получаются очень вкусными!!!

еще рекомендуем