0
536

Соевое мясо: польза и вред

null
  Сейчас принято ассоциировать сою с вредной пищей, многие производители полуфабрикатов, делают упор на то, что в их продуктах нет сои, а лично я, помню время, когда, соевое мясо, считалось, полезным и вкусным продуктом, и в нашей семье его активно употребляли в пищу. Поэтому предлагаю поговорит именно об этом, продукте, что же такое соевое мясо: польза и вред от него надуманны или реальны? В этой статье, я хочу поговорить на тему того, несет ли в себе соевое мясо пользу или вред, и стоит ли так опасаться содержания сои в продуктах питания.

Сейчас, на прилавках магазинов можно встретить большое количество разновидностей соевого мяса, его выпускают как в виде фарша, так и в виде гуляша, бефстроганов и отбивных. Хочется отметить, что цены на соевое мясо и соевый фарш, в сравнении с ценами на натуральные мясные продукты, достаточно не высоки. И многих покупателей это настораживает, ведь давно сформировалось мнение, что хорошие и полезные продукты нельзя купить дешево. Это определение касается чего угодно, только не соевого мяса. Вместе с соевым мясом, по сравнительно не высокой цене, мы приобретаем большое количество белка, и целый набор полинасыщеных жирных кислот, который в свою очередь, мешают отложению холестерина в организме.

Так же, стоит заметить, что соевое мясо может быть на много вкуснее и полезнее многих натуральных мясных продуктов сомнительного качества и происхождения. Стоит остерегаться только генно – модифицированной сои, потому что ее влияние на организм человека еще до конца не изучено, но производители, обычно маркируют натуральную сою и генно - модифицированную.

Думаю, из этой статьи можно сделать выводы, о большой пользе соевого мяса для организма. А правильно приготовленное соевое мясо, принесет не только много пользы организму, но и будет очень вкусным дополнением к повседневным продуктам. Конечно, каждый сам может сделать дял себя выводы о том, стоит ли кушать соевое мясо, польза и вред этого продукта еще долго будут обхектом различных споров, я же убеждена, что главное знать меру и аккуратно выберать продукты которые мы покупаем, тогда и вред от них будет минимальный, а польза... ну про пользу я уже писала выше.

Комментировать от
или
еще рекомендуем