12
518

рисунки на кофе

рисунки на кофе фото 1

Я очень люблю ходить в одну кофейню, где готовят не только вкусный, но и красивый кофе. Бармены так украшают кофе, что он становится произведением искусства. В очередной мой визит бармен поделился парой секретов, как можно нарисовать на пене простенькие, но милые рисунки. Оказывается, все не так сложно

Для рисунка нам понадобятся:

• кружка с кофе,
  • какао,
  • трафарет,
  • шпажка для рисования,
  • сливки 33% жирности.

Итак, взбиваем сливки до образования мягкой пены. В нее можно добавить жидкий шоколад.

Самое простое – создать рисунок с помощью трафарета. Посыпаем пену порошком какао через трафарет. Трафареты можно купить готовые, а можно и придумать самим.

рисунки на кофе фото 2

Второй способ потребует твердой руки. Возьмите кондитерский шприц и насадку с самым тонким отверстием. Заполните его растопленным шоколадом. Теперь фантазируйте и рисуйте на пене то, что захотите. Можно начать с самой простой волны, а закончить настоящим шедевром.

рисунки на кофе фото 3

Ну а самый распространенный способ – рисование сливками. Он тоже требует определенной твердости руки, но научиться такому способу проще, чем вы думаете. Возьмите сливки и добавьте в них жидкий шоколад. Капните немного этой массы в самый центр чашки на пену. Теперь возьмите шпажку и начинайте рисовать. Начать можно с самой простой снежинки или солнышка.

рисунки на кофе фото 4

Самое интересное, что все эти способы можно комбинировать между собой!

Приятного кофепития!

Комментировать от
или
  • ой как красиво

• Очень люблю кофе, но такой красиый, аж пить жалко становится.

• как-то видела видеоклип где рисуют на кофе, так там такая красота))

• Я бы хотела научится такое делать. Так красиво получается)

• Такой кофе очень приятно пить, можно даже дома попробовать повтарить.

• Какая красота и так просто. Мне всегда было интересно как они это рисуют

• Я тоже очень люблю рисунки на кофе. Вот надо купить кофеварку и делать себе по утрам такую красоту.

• Я мечтаю когда-нибудь выйти на пенсию и открыть свою кофейню. И рисование на кофе - не последний фактор, который меня к этому склоняет ))))))))

• Я обожаю такой кофе! Он просто как в сказке. А когда смотрю на сам процесс создания рисунка - это просто завораживает!

• Женя, я так понимаю, достаточно картона, чтобы трафарет не гнулся, иначе неудобно будет.

Как говорится, все гениальное просто! Здорово! А вместо шпажки в домашних условиях можно использовать зубочистку

• Очень интересно и увлекательно. А из чего должен быть трафарет?

• Так необычно и прикольно. У меня муж кофеман, надо будет его порадовать. Спасибо за идею.

еще рекомендуем