4
1464

Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

null

Если ваше любимое блюдо — это запеканка, легкий рецепт этого блюда специально для вас.

Для того, чтобы приготовить ленивую запеканку из пельменей, нам понадобятся:
Продукты: 800г замороженных пельменей, 2-3 головки репчатого лука, 100 г твердого сыра, 4 куриных яйца, 250 г майонеза, 1-2ч. ложки соли щепотка перца, по желанию зелень.

Приготовление:  Пока будем «собирать» воедино ингредиенты для запеканки включаем духовку для прогрева. А тем временем нарезаем кубиками репчатый лук, и обжарить на растительном масле до появления золотистой корочки. Смазываем форму, куда будем выкладывать запеканку растительным маслом и прогреваем в течении 1-2 минут в духовке, это мы делаем для того чтобы пельмени не прилипли к поверхности. Одним слоем выкладываем пельмени, перчим, солим и выкладываем сверху обжаренный лук. В отдельной емкости взбиваем яйца, затем добавляем майонез и так же взбиваем, добавляем соль, перец. Заливаем пельмени  яично-майонезной смесью. Завершающим слоем будет натертый на крупной терке сыр. Заготовка для запеканки из пельменей готова и ее можно отправлять в духовку для запекания при t 200-220оС примерно минут 40. Готовую запеканку посыпаем зеленью и можно снимать пробу! Приятного аппетита!

Комментировать от
или
  • Прикольно!!! А я тоьлько готовила мужу жаркое ленивой любовницы!

• Это блюдо очень вкусным получается, мне очень нравится!!!!!!!

• Я так делала только без майонеза, получается очень вкусно и всегда идет на ура и у мужа, и у детей.

• Это же чудесно, особенно когда остаются пельмени. Спасибо!!!

еще рекомендуем