11
103

Шоколадное "салями"

Многим из нас знаком вкус мясного салями, а как насчет попробовать сладкое «салями» из шоколада?

Продукты:
2 пачки печенья, черный шоколад 100г, сливочное масло 150г, какао-порошок 5 ст. ложек, сгущённое молоко 1 банка, сахар-песок 2 ст. ложки. В салями нужно будет положить несколько видов орехов, а именно фундук, миндаль и грецкие орехи, для присыпки сахарная пудра.

Теперь приступаем к приготовлению сладкого «салями».
В подходящую емкость ломаем печенье и измельчаем орехи. Другую емкость ставим на огонь, и  растапливаем масло с шоколадом, должна получиться однородная масса, сюда же добавляем какао-порошок, сахар и все хорошо перемешиваем. Вливаем сгущенку, опять все хорошо перемешиваем и доводим до кипения, и сразу выключаем.

В емкость с измельченным печеньем выливаем готовую массу, перемешиваем и выкладываем на пищевую пленку, формируя колбаску, и можно отправлять в холодильник. Примерно черезчаса 3-4 можно снять пленку и обвалять колбаску в сахарной пудре. Шоколадное салями готово.

null

Комментировать от
или
  • Это просто новое название, а так вкусная шоколадная колбаска)

• А я когда в магазине работала, мы такие колбаски делали из крошки от печенья, объедааааались ей потом конечно.

• Название меня удивило, а вот рецепт мне знаком с детства и очень нравится.

• Как же я любила такую колбаску в детстве! Нужно будет приготовить на днях.

• А с какого возраста её можно малым давать?

• Лер, а помню ела уже во взрослом возрасте - лет в 5 наверное, но вообще мама меня сладким не баловала, наверное я поэтому и не сладкоежка совсем.

• Я просто тоже на прочь приготовить такую вкуснятину, но ведь малая будет просить.

• Это да, у меня у Дианы может до истерики дойти, если не дать...

• Вот и у нас тоже самое, будет часами биться в истерике.

• Прийдеться ночью кушать эту колбаску, чтобы не сооблазнять малявочку!

• Инна, я после родов так жутко набрала в весе, мне не то что ночью кушать, мне и днем бы кушать не стоило.

еще рекомендуем