0
94

Вкусная говядина

Мясо нужно употреблять обязательно, оно очень важно для нашего организма. Что сделать, что бы получилась по настоящему вкусная говядина? Как готовить говядину? Это мясо обычно жестче, чем свинина и курица и готовить его тяжелее.

Несмотря на то, что говядину готовить дольше, чем свинину, организмом она воспринимается намного легче. По содержанию холестерина эти виды мяса практически одинаковы, однако в говяжьей печени его намного меньше, видимо поэтому она и считается более полезной. Считается что самые лучшие и вкусные блюда из говядины готовят в Венеции, хотелось бы туда поехать и отведать их блюда.

ТОП 5 популярных блюд из говядины:

1. Суп из говядины мы начинаем готовить нашим маленьким деткам, потому что для них это мясико самое полезное. Но обычно из говядины готовят харчо, это наверное самый популярный суп на говяжьем бульоне. Но не каждой хозяйке он под силу.
  2. Гуляш из говядины с подливкой тоже очень популярное блюдо, которое каждая женщина готовит по своему, я например, очень люблю добавлять в гуляш томатный соус.
  3. Говядина с картошкой и черносливом, что может быть вкуснее? Это одно из наших любимых блюд, которые я готовлю в горшочках, а если туда еще белых грибочков добавить, то мясо будет неимоверно вкусным.
  4. Борщ готовят только из говядины, с другим мясом он уже будет совершенно не такой. Я всегда выбираю на рынке кусочек "челочки" и варю его пару часов на медленном огне, что бы мясо было нежным и мягким.
  5. И последней, но только в списке, а не по вкусовым качествам стала говядина, запеченная в духовке. Обычно это говядина в фольге, да еще и с овощами...Ну слюнки текут, когда подумаю об этом блюде.

Конечно это не все что можно приготовить из говядины, вы можете добавить список своими рецептами блюд из говядины. Расскажите свой способ как готовить говядину, что бы она была нежной и вкусной. Я думаю что вкусная говядина получается у каждой хозяйки, только у всех свои хитрости.

Комментировать от
или
еще рекомендуем