0
341

Что приготовить из курицы быстро, секреты вкусных домашних блюд!

null

Хотите узнать простой и вкусный рецепт блюда, тогда я с вами им поделюсь. Как думаете, что  приготовить из курицы быстро, конечно запечь ее в духовом шкафу.

Я обычно покупаю куриные ножки, рукав для запекания, который сразу продается в комплекте с приправой. Все очень просто, ножки я мою, складываю в миску, добавляю приправу, майонез, немного подсаливаю, все хорошо перемешиваю. Теперь аккуратно каждую ножку помещаю в рукав, плотно закрываю и в духовку на 40-45 минут. Температур при этом 180 градусов. 

А пока мясо запекается, можно приготовить вкусный салат. Обычно у меня семья любит мой фирменный весенний салат. Готовлю я его из белокочанной капусты, огурцов, помидор, сладкого перца, иногда добавляю тертую свежую морковь, зелень, заправляю подсолнечным маслом.

А вот что еще можно приготовить из курицы быстро?

Нам нужно взять куриное филе нарезать тонкими полосками, добавить картофель, также нарезанный тонко (я режу соломкой) оставить в маринаде на пару часов, затем все выкладываем на противень, ставим в духовку на двадцать пять – тридцать минут, за пять минут до готовности добавляем тертый сыр, а перед подачей к столу рубленую зелень.

Маринад я готовлю так: майонез или сметана с горчицей, приправы по вашему желанию, репчатый лук кольцами, немного лимонного сока, зубчик чеснока, соль и перец.
Если вы знаете что приготовить из курицы быстро, то делитесь своими рецептами.

Комментировать от
или
еще рекомендуем