0
3377

Как сделать присыпку для пасхального кулича

null

Я люблю готовить, а особенно люблю заниматься выпечкой. Как и у многих хозяек у меня есть несколько рецептов пасхального кулича, о которых я рассказала в прошлых темах: Рецепт пасхального кулича. Все секреты и хитрости вкусной домашней выпечкиДетская Пасха. Секреты приготовления особенного пасхального кулича. Пасхи получаются очень вкусными. Но я хочу поговорить о том, как украсить кулич и чем. Обычно готовится глазурь, которая посыпается присыпкой. Многие покупают присыпку в магазине, а вот я готовлю ее сама. И сейчас вам открою секреты приготовления.

Нам понадобится сахарный песок, порошковая пищевая краска (я использую ее и для окраски яиц), несколько блюдец, вода.
Определитесь, сколько цветов для украшения пасхального кулича вам потребуется, и приступайте к приготовлению присыпки.

В блюдце насыпьте сахарный песок, добавьте немного пищевой краски и капните несколько капель воды. При размешивании вы увидите, как сахар приобретает нужный цвет. Для получения более насыщенного оттенка, добавьте еще немного краски. Чтобы сахар быстрей высох и не стал комочками, присыпку высыпьте на ровную поверхность, распределите по все площади и оставьте до полного высыхания сахарного песка.

Вот и все, присыпка готова!

Комментировать от
или
еще рекомендуем