4
25

Бригадейро - любимый десерт у бразильцев

Это вкуснейший десерт «Бригадейро» - любимое блюдо бразильцев. Кроме того, что лакомство вкусное, оно еще быстро готовится, и для его приготовления потребуются всего три ингредиента.

Продукты: простой какао-порошок без сахара 3 ст. ложки, сливочное масло 1 ст. ложка, баночка сгущенного молока.
Приготовление: Берем кастрюлю средних размеров, кладем перечисленные ингредиенты и ставим на средний огонь, и варим примерно 7-10 минут, пока масса не загустеет. Снимаем массу с огня и оставляем ее до полного остывания. Как только массу можно взять в руки, скатываем шарики небольших размеров, для привлекательности можно обвалять сладкие шарики в цветной присыпке, иди измельченных орешках, можно заменить украшательство сахарной пудрой. По желанию внутрь шариков можно спрятать съедобный сюрприз. 

null

Комментировать от
или
  • Прикольно, больше всего мне нравится в этом рецепте, что все быстро делается!

• Я не очень люблю такие сладкие блюда, но ребятишек своих как-нибудь порадую.

• Я так люблю кушать, но я это не варила, а просто смешивала, так вкусно)

• Какая красота, а главное, быстро, сладко и просто. Думаю, можно на выходных семью порадовать

еще рекомендуем