4
297

Заварной крем за 5 минут

null

Затевая выпечку с кремом, можно не бояться, что в нужный момент под руками не окажется пачки с кремом, и уж тем более не нужно переживать, что при его приготовлении он может пригореть. Предлагаем для ваших  кулинарных творений заварной крем, домашнего приготовления, который готовится за 5 минут, при этом не нужно стоять у плиты!

Продукты, которые понадобятся:  молоко 200 мл, 1 желток, 1,5 ст. ложки крахмала, но можно использовать и муку, сахар 40 г. 

Процесс приготовления: Берем подходящую посуду для микроволновых печей и растираем в ней сахар с желтком, постепенно добавляя муку (крахмал), и все хорошенько перемешиваем. Далее мы аккуратно вливаем молоко и перемешиваем до получения однородной массы, следите, чтобы не образовались комки.

Когда вы убедились, что масса стала однородной, емкость можно отправить в микроволновку, выставляем режим на максимальную мощность. Через каждую минуту крем нужно перемешивать это очень важно! Крем может загустевать уже на 2-й минуте. Время готовности крема занимает примерно 5 минут, но в некоторых случаях достаточно и 3-4 минут.  Предложенная пропорция ингредиентов позволяет приготовить достаточно много крема, но если нужно еще больше, то можно смело увеличивать дозировку молока и желтков (2желтка , 400 мл молока и т.д.).

Комментировать от
или
  • Я иногда заварной делаю для торта, и мне нравится, надо этот экспресс метод испробовать.

• Я никогда сама не делала заварной крем и мне всегда казалось, что это очень трудно.

• Вот спасибо! Оказывается все гениальное просто. Обязательно попробую. 

• Очень люблю трубочки с заварным кремом, но сама его нкогда не готовила. теперь благодаря вашему простому рецепту обязательно попробую!

еще рекомендуем