7
100

Филе курицы в сырном соусе

Для приготовления куриного филе под сырной шубой нужны будут следующие продукты:
Куриное филе 4 штуки, куриные яйца 3-4 штуки, молотый мускатный орех ½ ч. ложки, твердый сыр грамм 200, перец, соль, крахмал.

А готовится блюдо следующим образом:
Куриное филе нарезаем небольшими кусочками, перчим, солим и слегка смазываем растительным маслом. Мясо должно полежать в таком «маринаде» минут 20.

На мелкой терке натираем сыр. Взбиваем яйца, сюда же добавляем мускатный орех и измельчённый сыр. Мясо сначала обваливаем в крахмале, окунаем в яично-сырный маринад, и  кладем на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом, обжариваем филейки до появления золотистой корочки. Приятного аппетита!

null
Комментировать от
или
  • обожаю курицу с сыром, но именно так еще не делала - отличный повод попробовать!

• Очень много раз делала такое блюдо , моему мужу нравится . Из свинины кстати тоже очень вкусно!

• Сыр придаст особую изюминку этому блюду!!!!!!!!!!!! Будет очень вкусно!

• Очень интересный рецепт, хочу такое на праздник сделать, только вот где мускатный орех взять не щзнаю.

• вот что нужно мне приготовить,спаибо за рецептик вам большое!!!

• выглядит такое филе в сырной шубке очень и очень аппетитно!

• Я как-то готовила нечто подобное, очень вкусно и нежно получается, класс)))))

еще рекомендуем