8
42

Рецепт куриных рулетиков

null

Отличный рецепт, настоятельно рекомендую. Попробуете куриные рулетики один раз и будете готовить их снова и снова!

Продукты: бездрожжевое слоеное тесто 500г, куриные грудки (филе 2 шт.),  семеня кунжута, молотый перец, соль, для смазывания растительное масло.

Приготовление:  раскатываем тесто, отбиваем куриныефилейки, посыпаем молотым перцем, солью, и укладываем на раскатанное тесто. Тесто сворачиваем как для рулета и нарезаем шайбочками, толщина примерно 1,5см. Застилаем пергаментом противень и смазываем хорошенько растительным маслом. Куриныешайбочки обмакиваем одной стороной в семенах кунжута и выкладываем на противень.

Прогреваем духовку до 180оС и выпекаем рулетики 40-45 минут. Чтобы рулетики  не пересохли во время выпекания, помещаем емкость с водой под противень. Приятного всем аппетита!

Комментировать от
или
  • Ну да блюдо новенькое , а каким его лучше кушать горяим или как холодную закуску ? 

• Не знаю. а они не будут сильно суховатыми? просто тесто слоеное и филе...

• Как аппетитно смотрится, аж кушать захотелось)) Нужно будет попробовать сдеать такие руетики

• У нас завтра гости я им такое сделаю, думаю понравится.                                                             

• Спасибка за такую вкусняшку, обязательно приготовлю!)

• красиво очень смотрится и аппетитно!!как закуска очень хороша!!!

• Обязательно попробую  приготовить, вдруг и правда станет любимым блюдом)

• Очень красиво и аппетитно выглядит, записала себе рецептик, попробую приготовить)

еще рекомендуем