6
153

Десертные роллы с бананом и вишней

null

Многие из нас уже успели попробовать роллы разных видов, а кто может похвастаться, что попробовал десертные роллы? Если нет, то у вас появилась возможность приготовить такие роллы с бананом и вишней в домашних условиях. 

Продукты:
100 г обезжиренного творога, 10 г меда, 100 г замороженной вишни, 70г банана, 3 листа рисовой бумаги.

Короткая справка:
Рисовая бумага  готовится из воды и рисовой муки. На первый взгляд можно сказать, что это бумага, но на самом деле это рисовое тесто, только очень тонко раскатанное. В сухом виде рисовое тесто ломкое и хрупкое.  Продается такая бумага в отделах «все для суши». Рисовая бумага это тонкий прозрачный лист с интересным рисунком в виде полос, т.к. сушится рисовое тесто на соломенных или специальных деревянных сетках.

Процесс приготовления десертных роллов выглядит следующим образом:
Очищенный банан нарезаем соломкой. Вишню нужно разморозить, и затем слить образовавшийся сок. Растопить мед и смешать его вместе с творогом. В процессе приготовления десертных ролл нам потребуется емкость с теплой водой, куда на несколько секунд нужно будет погружать рисовую бумагу, это даст ей возможность быть эластичной.  Выкладываем рисовую бумагу на чистую разделочную доску и смазываем творогом, края и один дальний край оставляем пустыми, т.е. не смазываем. На ближний край кладем 2 банановые полоски и несколько вишенок. Края начинки закрываем боковыми краями бумаги и далее сворачиваем, как сворачиваем рулеты. Скрученные роллы выкладываем аккуратно на тарелку, когда все роллы будут готовы, вместе с тарелкой их помещают в морозилку, примерно на 30минут.  Остывшие роллы  достаем из морозилки и нарезаем равными порциями и подаем на стол. Приятного аппетита!

null

Комментировать от
или
  • Класс, мы такое блюдо в ресторанчике для Назарика заказывали, а ели их все вместе, вкуснятина

• Мммм ,сладкие роллы это новинка и я такие не пробовала )

• Не могу я понять вкуса этого блюда, может это пока?)

• Я ела десертные роллы, только с клубникой и шоколадом. Вкусно, но мне обычные роллы больше нравятся.

• Я десертные роллы никогда не ела, но мне очень хочется их попрробовать.                                 

• Какой интересный и , наверняка, вкусный рецептик)) Я такого еще не пробовала.

еще рекомендуем