16
91

Как приготовить жаренное мороженное?

null

На днях подруга пригласила к себе на чашечку кофе и пообещала накормить меня сногсшибательным десертом из заморских стран. Ну, я, как любая женщина, сгорая от нетерпения, поспешила в назначенный срок в гости. В квартире уже пахло ароматным кофе. Девчонки, я впервые попробовала жареное мороженое! Да, да, я не ошиблась с названием, именно жареное мороженое. 

Вот что мне удалось узнать об этом рецепте. На самом деле такое блюдо подается в Китае.
Ингредиенты: любое мороженое, кокосовая стружка, 3 яйца и панировочные сухари.

Процесс приготовления:  Мороженное нужно заморозить очень и очень сильно, можно сказать, что оно должно напоминать камень. Пока мороженое в морозилке, мы тем временем готовим панировку: взбиваем яйца, на отдельную тарелку насыпаем панировочные сухари и отдельно кокосовую стружку.

Теперь можно доставать мороженое. Я выбирала в цилиндрической упаковке, его просто будет нарезать. Мороженое делим на порции.  Действия выполняем быстро, чтобы оно не начало таяние. Сначала обваливаем в кокосовой стружке, это будет наш первый слой, затем окунаем в яйцо, это второй слой, и напоследок обваливаем в сухарях. 

Берем большую охлажденную тарелку и выкладываем на него подготовленное мороженое, и отправляем его опять на 30 минут в морозилку.

Остался завершающий этап – жарка мороженого! В подходящую емкость наливаем рафинированное масло, хорошенько разогреваем его и потихоньку и аккуратно опускаем порции мороженого. Обжариваем мороженое с каждой стороны по 20 секунд с каждой стороны. Вот и весь секрет жареного мороженого. Время обжаривания настолько короткое, что мороженое не успевает внутри растаять. Перед подачей жареного мороженого его можно украсить листочками мяты, подать джем и т.д.  Приятного всем аппетита!

null
Комментировать от
или
  • Аж захотелось попробовать такое интересное мороженное!!!

• Какое оригинальное мороженое, я о таком читала, но вот сделать так и не рискнула.

• ничегт себе никогда такого рецепта не слышала))нужно как то попробывать

• Я вот решила что завтра обязательно такое сделаю)))

• да я вот наверно затра не сделаю это,но ты если первая то расскажи обязательно

• Надеюсь у меня все получиться, так хочется такой вкусноты)

• ну конечно получитс я в тебе не сомневаюсь)а ты вообще любишь готовить?

• Очень люблю, но только что-нибудь такое праздничное..а вот каждый день повседневную еду - нет))))

• да согласна.честно от ежедневоной еды немного устаю,как по графику все))стараешься приготовить то что быстрее)

• Поэтому на выходных я стараюсь готовить что-то вкусненькое)))

• да ну молодчинка.я вот тоже все думаю попробую этакое что нибудь,а потом что быстрее,когда уже времени мало))

• Ничего себе, вот так и рецептик, я и не знаал о таком!!!!!!!!!!!!!!

• Вау, очень круто, я хочу такой десерт попробовать)

• Я уже слышала о подобном, но никогда не пробовала такой десерт.

• Здорово! Никогда не слышала о подобном лакомстве. Нужно будет попробовать))

• Прикольно! Нужно будет удивить мужа таким рецептиком необычным.

еще рекомендуем