8
225

Манные кексы с курагой

null

Я хочу поделиться замечательным рецептом манных кексов. Данная раскладка продуктов рассчитана на  10 кексиков.

Итак, чтобы приготовить манные кексы с курагой, нам понадобятся следующие продукты: манная крупа 1 стакан, кефир 250 мл, 2яйца, рыхлитель 1 ч. ложка, сахар 3 ст. ложки, ванильный сахар, щепотка соли.

Приготовление манных кексов с курагой: В подходящей емкости взбиваем венчиком сахар с яйцами, сюда же добавляем соль, и пищевой рыхлитель, все хорошо перемешиваем. Вливаем кефир и опять все хорошо перемешиваем. Всыпаем аккуратно манную крупу и быстро перемешиваем. В подготовленные формочки по центру кладем кусочки кураги и на 2/3 заполняем массой. Выпекаем кексы при температуре 170оС 40 мину

Комментировать от
или
  • Назар курагу есть не будет, но можно что-то другое пложить туда.

• У меня дети не любят печеное с добавлением сухофруктов(

• интересный рецепт,никогда такого не готовила,завтра попробую!!!!

• представляю как это вкусно, мне уже захотелось этих кексиков.                                              

• Как красиво и аппетитно выглядят эти кексики, надо будет попробовать)

• Отличный рецепт, нужно будет своим деткам приготовить.

• Какие красивые кексики у вас получились и рецепт отличный. Нужно будет на досуге приготовить

• Даша, рецепт просто прекрасный! Муку же мы сюда не добавляем, я правильно поняла?

еще рекомендуем