8
458

Как приготовить китайские пельмени?

null

В последнее время международная кухня стала пользоваться особой популярностью, с чем это связано, сказать трудно, может из-за того, что люди стали путешествовать или же своя кухня приелась, хочется чего-то особенного. Вашему вниманию предлагается рецепт пельменей по-китайски – очень вкусное и интересное блюдо.

Если кому интересно, то китайцы считают, что именно Китай считается родиной пельменей.

Для приготовления теста для китайских пельменей потребуется  мука 500 г, вода 250 мл, 1 ст. ложка масла.  Для начинки нужны следующие ингредиенты: фарш 400 г, китайская капуста 150г, чеснок 2 зубца, свежий имбирь 50г, соевый соус 1 ст. ложка, оливковое масло 1ст. ложка, кориандр (можно молотый, можно и свежий).

Процесс приготовления китайских пельменей выглядит следующим образом:
Мелко рубим чеснок и капусту, на терке трем имбирь, в подходящую емкость складываем ингредиенты и хорошо перемешиваем. Начинка должна постоять примерно час.

Через 30 минут можно замесить тесто и оставляем примерно на минут 20.
На подготовленной рабочей поверхности раскатываем тонко тесто, и нарезаем его квадратами и лепим пельмени. Можно лепить пельмени по старинке, а можно использовать одну из техник лепки китайских пельменей. И в этом вам поможет наши фото-схемы лепки .

В данном рецепте пельмени  сначала обжаривают, а затем варят, а обжаривают 1-2 минуты  на масле. Чтобы пельмени не прилипали, их встряхивают в сковороде.  Затем пельмени заливают кипятком (1стакан) и в течении 7-8 минут они варятся под крышкой, до тех пор пока вся жидкость не испариться.

Комментировать от
или
  • Интересно было бы попробовать такие пельмени. Я только классические ела.

• Мне раньше очень нравились такие пельмешки, что-то мы забыли про эти пельмени, надо будет купить.

• ух ты какие прикольные! и самое главное фарш очень интересный!

• У меня с китайскими пельменями связано только одно воспоминания как маша и медведь с другом своим их лепили.

• Интересно будет попробовать. Люблю китайскую еду)

• Не, ну я всякие пельмени ела, но не китайские)))))))))))))))

• Ну надо же))Я и не знала о существовании подобных пельмешек...

• И я не знала...сколько всего вкусного можно приготовить.

еще рекомендуем