0
45

Салат из ананасов и курицы

У нас ни один праздник не обходится без этого салата. Вообще, он один из моих любимых. Наверное салат из ананасов и курицы нравится многим девушкам.  Если говорить о пользе салата, сразу же стоит обратить внимание на один из главных ингредиентов – ананасы, которые расщепляют жиры, придают ему изысканность и легкость. Да и курица достаточно диетический продукт.

Хочу опять же приготовить этот, на мой взгляд,  весенний салат. Будет маленький подарок ко дню рождению моей сестры).

null

Всегда покупаю банку ананасов, банку консервированной кукурузы, на такое количество беру 500 г куриного филе, 3 яйца, 100 г твердого сыра и майонез по вкусу.

А вот и сам рецепт приготовления салата с ананасом и курицей:

Это салат можно выкладывать слоями, можно все перемешать. Я делаю по разному.
Если слоями, то первым будет отваренная куриная грудка. Мы её измельчаем и выкладываем на дно тарелки.
Мажем майонезом, выкладываем кукурузу, снова майонез, потом кусочки ананаса, опять же мажем майонезом, посыпаем натертым вареным яйцом и сыром. Последний слой снова майонез. Конечно его можно столько и не класть и слои делать очень тонкими, главное не переборщить с ним.

В конце просто можно украсить салат из ананасов и курицы зеленью, например. Иногда я добавляю консервированные грибы, но у нас их не все любят, поэтому делаю это редко.

Приятного аппетита!

Комментировать от
или
еще рекомендуем