8
814

Как приготовить марокканский чай с корицей?

null

Чтобы приготовить марокканский чай нам потребуется следующие продукты: палочки корицы достаточно 1-2, веточки гвоздики понадобиться 4 шт., апельсиновая, лимонная цедра, можно использовать цедру лайма, 3 ломтика сушеного имбиря, 1 лайм, коричневый сахар (1-2 кусочка), пучок мяты, листовой чай 3ч. ложки и 500 мл воды.

Процесс приготовления марокканского чая выглядит следующим образом:

Срезаем цедру с лимона и апельсина, и нарезаем соломкой. Далее  нам нужно измельчить, ее можно помять в руках или же положить в чайничек и уже там потолочь ступкой. В этот же чайник кладем гвоздику, корицу, апельсиновую или лимонную цедру (можно заменить на лайм), коричневый сахар, имбирь, мяту, заварку и все заливаем крутым кипятком. Вот в принципе и весь секрет приготовления марокканского чая. Перед тем как разливать в чашки, дайте чаю настояться. Приятного чаепития!

Комментировать от
или
  • Я заваривала как то такой чай, он очень вкусный и полезный, так что, всем кто не пробовал, советую.

• Представляю, какой ядреный чай получится, но очень заинтриговали.

• Надо такой  приготовить для гостей как-то

• да очень интересно попробывать марокканский чай на вкус!должно быть вкусно

• Вроде бы все ингредиенты можно купить, а вот где взять ветку гвоздики не знаю.

• Ого,сколько ингридиентов..Интересно,какой он на вкус?Я чот-то не очень хочу такой чай...

• Я бы н отказалась попробовать такой чай) Наверное вкусно)

• Такой чай получится с весьма интересным вкусом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще рекомендуем