37
78

Салат "Изысканный"

Салат из серии оригинальных, праздничных и  вкусных.  Приготовить  такой рецепт дома можно очень быстро

null

Для приготовления салата нам потребуется:
                          ананас консервированный -  150 грамм,
                          сыр твердый - 150 грамм,
                          майонез - 1 столов. ложка,
                          сметана -1 столовая ложка,
                          чеснок - 1-2 зубчика,
                          зелень  и цукаты для украшения.
Ананас нарезать,  сыр натереть на крупной терке, чеснок измельчить. Майонез смешать со сметаной и чесноком, перемешать.

Соединить ананас с сыром, добавить немного укропчика и заправить подготовленным соусом.
              Салат "Изысканный" с тонким ароматом и вкусом готов. 

Для украшения я использовала цукаты. Нарезала на тонкие пластинки и сделала цветочки.  Приготовьте  такой салат и вам понравится.
                                          Приятного аппетита!
Фотографии пошагового приготовления можно посмотреть   здесь

Комментировать от
или
  • Ооо, какая вкусняшка! Но как чеснок с ананасом - не дерутся-то в желудке?

• Я вот все сначала гадала,чем же украшен салатик,а потом прочитав поняла)))

• Да я сама думала, везде  украшаем зеленью  или  теми продуктами, что входят в состав салата. А в нашем рецепте, все светлое, чем оттенить? Вот и придумала.

• да да хорошая задумка!! и кстати так по весеннему получилось)))))

• Спасибо!

• Я уже пробовала этот салатик у подруги на дне рождения, очень понравлся.

• Я очень люблю салаты с ананасами. И такой тоже делаю.

• всем кто любит ананасы в салатах ,он точно прийдется по вкусу)

• Знаю этот салатик, готовила его когда-то, но мне совсем он не понравился.

• Дело вкуса, я вот готовила  салат на пробу с апельсином в составе,  так  мне он не понравился и я его никому не предлагаю. Мы все разные и вкусы у нас разные. 

• Да, конечно, прости если обидела своим мнением. Но мне сочетание ананаса с майонезом не нравится.

• Не надо извиняться, все в порядке. Благодать, рецептов так много, что выбрать можно по своему вкусу.

• И тем не менее вопрос - что приготовить, наряду с вопросом - что надеть - никто не отменял.

• Да. эту димему придется нам решать всю жизнь. Мои мысли всегда летят на 2-3 дня вперед.

• Я тоже раньше составляла меню на неделю, но так скучно, если есть время лучше действовать спонтанно.

• На неделю скучно, а на день два удобно с распределением продуктов. Допустим пирог и корж на пиццу на другой день. Мясо отварное в бульоне и на другой день салат какой-то.лапша или макароны, варю всегда чуть больше, капеканка на завтрак и т.д. Правда у каждого свои подходы.

• И правда интересный подход, у меня как раз вчера так получилась - сварила много макарон, а сегодня запеканка.

• Да. так немножечко легче, чем встать с утра, заглянуть в холодильник и начинать думать. Приятного вам, Алена,дня!

• Людмила и вам приятного дня, но мне сегодня предстоит одно неприятное дело, вот не знаю, как настроится на него.

• День прошел и пусть больше никогда не будет неприятных дней!

• Действительно, пусть все дни нас радуют, а если и не радуют, то пусть изменится наша реакция.

• Салатик наверное очень вкусный, но я совсем не люблю ананас в салатах.

• Салатик очень вкусный, моя мама недавно начала его готовить...всем рекомендую)

• Идея с украшением салата понравилась! И сам салат тоже)

еще рекомендуем