0
285

Как приготовить Наполеон королевский

Такой торт пекла когда-то бабушка моей подруги. Мне всегда очень нравился. Называется Наполеон королевский.  Взяла рецепт и радуюсь. Теперь знаю как приготовить Наполеон) 
Коржи:
1 пачка сливочного маргарина – 250 грамм
1 стакан сметаны
1 яйцо
На конце ложки соды
Маргарин замерзший мелко порубить на досточке, добавить сметану, яйцо, соду и вымешать с 3-мя стаканами муки. Тесто разделить на 10 частей и поставить на 2 часа на холод. После холода каждый корж раскачивать и укатывать 4 раза в муке – делаем слоеное тесто. Блюдом обрезать до нужной формы. Перед выпечкой на противне потыкать слегка вилкой.
Крем первый:
2 стакана молока – 0,5 литра молока
5 желтков
Стакан сахара
5 столовых ложек без горки муки пакетик ванилина
5 желтков взбить с сахаром, добавить муку. Хорошо размешать, залить молоком и заварить, пока не загустеет. Когда остынет – положить ванилин.
Крем второй:
250 грамм сливочного масла
1 стакан сахара
Сливочное масло достать из холодильника с вечера, чтоб растаяло при комнатной температуре, не на печке. Масло и сахар взбить миксером до однородной массы.
Крем третий:
5 белков
1 стакан сахара
Холодные белки, лучше замороженные в морозилке, взбить миксером с сахаром до белой густой пены.
Смешиваем кремы в специальной последовательности:
В масляный крем вливать холодный заварной крем по 2-3 ложки, при этом взбивать. Затем добавить белковый крем, тщательно взбить миксером и намазывать коржи.
Дать торту настояться ночь, утром обрезать края, чтобы получилась красивая форма. Украсить по желанию орехами. Можно подавать на стол. Вот теперь и Вы знаете как же приготовить Королевский Наполеон) 

Комментировать от
или
еще рекомендуем