0
17

Приготовление плова

В последнее время у нас в семье очень полюбили плов. Делаем мы его с куриным мясом, свиным, ну и говядину используем, что под руку попадется.  Приготовление плова для меня является одним из любимых занятий. Наверное потому, что он хорошо получается .

Делаю я его всегда по одному и тому же рецепту.

null

В казане нагреваю подсолнечное масло, бросаю туда лук, мелко нарезанный, и обжариваю до золотистого цвета. Потом кладу натёртую на крупной тёрке морковь и мясо. Всё продолжаю обжаривать. Кидаю приправы, на свой вкус. Потом насыпаю сверху промытый рис, но не перемешиваю. Наливаю воду, где-то на 2-3 см выше риса. Когда вода уже закипит, солю и жду пока вода сравняется с поверхностью риса.Бросаю туда несколько целых зубчиков чеснока. После этого накрываю наш плов крышкой и оставляю готовиться на медленном огне. Иногда ставлю в духовку. Только потом перемешиваю плов.

Раньше я рис предварительно отваривала, отдельно готовила мясо с луком и морковью , потом все смешивала и тушила в духовке, но по рецепту, который описала выше, мне плов больше всего нравится.

А как у вас проходит приготовление плова? Есть ли какие-то секреты?

Комментировать от
или
еще рекомендуем