0
72

Рецепты сладких салатов. Как приготовить не только вкусное, но и полезное блюдо!

null

Я вам уже рассказала о полезности свеклы в сочетании с черносливом в этой статье Рецепты вкусных и простых салатов, которые вас удивят!!!. Сегодня я поделюсь еще несколькими рецептами, но это будут рецепты сладких салатов.

Для приготовления этих блюд свеклу необходимо выбирать сладкого сорта.

Десертный салат из свеклы с черносливом
Это блюдо придется по вкусу всем членам семьи, а также займет почетное место на праздничном столе. Салат не только получается очень вкусным и питательным, но еще и полезным.
Отварная свекла – 0,5 кг
Чернослив – 200 грамм
Изюм – 100 грамм
Финики – 100 грамм
Фундук – 60 грамм
Грецкие орехи – 60 грамм
Мед – 3 столовые ложки
Лимонный сок по вкусу
Чернослив предварительно залить водой и дать настояться. После его измельчить, как и фундук, орехи и финики. Все добавить к натертой на терке свекле, добавить изюм, мед и сок лимона. Все перемешать и можно подавать к столу.

Второй вариант сладкого салата - Салат из свеклы и консервированных ананасов
Салат получается довольно необычным в таком сочетании продуктов, но очень вкусным с таким приятным сладковатым вкусом. Чернослив добавляется по желанию.
Отварная свекла – 200 грамм
Консервированные ананасы – 50 грамм
Грецкие орехи – 30 грамм
Сметана – 2 столовые ложки
Сахар по вкусу
Свеклу натереть на крупной терке. Измельчить орехи. Ананасы порезать кубиками. Теперь все соединяем и перемешиваем, добавляем сметану. Можно вместо сметаны салат заправить лимонным или апельсиновым соком.
Вот такие рецепты сладких салатов, которые я вам рекомендую приготовить!!!

Комментировать от
или
еще рекомендуем