0
3544

Как приготовить говядину чтобы она была мягкой?

null

Решила я недавно приготовить говядину, но к сожалению ничего хорошего из этой затеи у меня не получилось..в итоге вместо нежного и мягкого мяса у меня получилось что-то похожее на резиновую подошву.
И тут я задалась вопросом как приготовить говядину чтобы она была мягкой? Поискав на просторах Интернета я нашла очень интересный рецептик  которым хочу поделиться с вами.

Нам понадобится:
говядина - 800 г
луковица - 4 шт
сметана  -  1 стакан
растительное масло -2 ст.ложки
мука -  чайная ложка
горчица -  чайная ложка
соль

Для тушения говядины лучшим вариантом будут керамические горшочки, но если вы не нашли таких, то можно воспользоваться любой толстой кастрюлей.
После того как вы выбрали в чем будете готовить, приступаем к смой готовке.
Небольшими кусками нарезаем говядину, так же режем лук полукольцами.
Наливаем на дно горшочка (кастрюли) растительное масло
Укладываем в горшочек слоями мысо и лук, накрыть все крышкой и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Тушить около 2-х часов.
В то время как тушится наше мясо следует растереть горчицу с мукой и добавить сметану и соль. По истечению двух часов приготовления мяса заливаем полученную смесь в горшочек и все хорошо перемешиваем, и ставим горшочки обратно вдуховку на полчаса.
Поверьте, приготовленная подобным образом говядина будет очень мягкой и нежной.
Теперь мы знаем ответ на вопрос  как приготовить говядину чтобы она была мягкой...осталось только поробовать это сделать.
Приятного аппетита!

Комментировать от
или
еще рекомендуем