11
11360

Рецепты для мультиварки панасоник 181

Рецепты для мультиварки Панасоник 181. Кто является обладателем этой чудо техники??? Делитесь с нами вкусненькими рецептами! Я пробовала пока, что всего 2 рецепта с курицей и получилось довольно- таки вкусно. Вот сами рецептики: 

«Курица в сметане»

Ингредиенты: лук 2шт, сметана 1ст. ложка с верхом, любые куриные части 700г, соль, перец, масло растительное.

Приготовление: Мультиварку включить на режим «Выпечка» 40 мин. Наливаем масло и нагреваем его (займет это 8-10 минут). Я для приготовления брала голени. Голени солим и перчим. Лук нарезаем полукольцами. Кладем голени в кастрюльку и обжариваем с одной стороны 15 минут с прикрытой крышечкой. Затем переворачиваем и кладем туда лук, обжариваем до сигнала. Закрываем крышку.

Затем в кастрюлю кладем сметану и лаврушку, перемешиваем. Выставляем режим «Молочная каша» и готовим до сигнала. На этом режиме сметанный соус отлично впитывается куриным мясом. Поэтому оно получается очень нежным и необычайно вкусным.

Курица по- астрахански

Ингредиенты: куриные крылья или бедра (можно окорока) – 700г, приправа для курочки, перец, соль.

Приготовление: моем крылья, солим, перчим, посыпаем специями. Смазываем дно мультиварки маслом растительным, кладем крылья и для пикантности можно на каждое крыло положить чуток чеснока. Выставляем режим «Выпечка» на 30 минут и потом переворачиваем и опять ставим на ту же программу еще на 30минут. Готово!

Такие вот я знаю рецепты для мультиварки Панасоник 181. А какие кулинарные шедевры вы готовили с помощью этой чудо- техники?

Комментировать от
или
  • Мне нравится рецепт курицы в сметане.Правда мульти нет у меня,но зато имеется духовка))

• Интересно, если такое попробовать приготовить не в мультиварке, вкус сильно изменится?

• У меня другая мультиварка, но я думаю, что смогу и в ней приготовить, тем более, что разморозила куриные ножки.

• Эх, с удовольствием бы попробовала курицу по-астрахански. Но мультиварки нет.

• так в духовке приготовьте)

• А как адаптировать рецепт для духовки, сколько по времени?

• это зависит от духовки. я не могу сказать точно. вы сами сможете определить готовность куринного филе

• Ну в общем-то да, как это я не догадалась :-)

• mosking.gif

еще рекомендуем