5
83

Как приготовить креветки

Из морепродуктов больше всего люблю креветки.  Есть несколько способов, как приготовить креветки. Особенно , если вы ждете гостей.

null

Первый способ, самый простой. Выложите креветки в дуршлаг , и просто облейте кипятком, что бы сошел весь лед. Потом сбрызните соком лимона и можно подавать к столу.

Другие способы заключаются в том, что креветки готовятся в разных соусах. Мне более всего понравился сливочно-чесночный соус.
Для этого в сковороде растапливаем масло, выдавливаем туда несколько зубчиков чеснока и тушим в течении 3-4 мин на слабом огне. Вливаем туда сливки, хорошо перемешиваем и нагреваем до кипения. Потом выкладываем туда очищенные креветки и тушим 5-7 мин. По желанию добавляем туда петрушку. И продолжаем тушить, пока соус не загустеет.

Можно сварить креветки в приготовленном заранее бульоне.  Для этого в кипящую воду нужно положить несколько штучек гвоздики, лавровый лист, черный перец горошком, пол лимона, несколько зубчиков чеснока, томатную пасту и немного посолить. Потом в этот бульон бросаем наши креветки и варим до готовности.

Было бы интересно узнать, есть ли у вас какие-то секреты по приготовлению креветок? Хорошие рецепты?

Комментировать от
или
  • А я не знала о таких способах и всегда просто варила креветки в подсоленной воде.

• Да и я раньше даже не интересовалась таким...купили в магазине, залили кипятком и наелись)

• Мне понравился рецепт про сливочное масло с чесноком, здорово, я бы попробовала.

• Масло или еще слышала сливки, томатную пасту можно взять, тоже наверное вкусно.

• С зарплаты приготовлю креветочки в чесночном соусе - будет романтический ужин.

еще рекомендуем